Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ФК «Сочи» пропустит сезон из-за финансовых проблем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольный клуб «Сочи» пропустит сезон чемпионата России из-за недостаточного финансирования, однако уже в следующем году заявится в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). Пока сочинцы занимаются развитием клубной академии.

«Клуб остается, он существует. Нас подвели последние события – наводнение, из-за которого мы не смогли вывести финансирование на должный уровень. А начинать сезон с маленьким бюджетом и в таком состоянии, в котором клуб был в прошлом году, нет смысла», – рассказал ТАСС президент «Сочи» Андрей Служителев.

«Однозначно, на следующий сезон будем ставить задачу выйти в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), и мэр города нас поддерживает, – заявил он. – Зимой проведем сбор для тех игроков, на которых рассчитываем. Определимся с тренером, который способен не только вывести команду в ФНЛ, но и тренировать ее на таком уровне. Мы хотим, чтобы тренер составил план развития на три-четыре года. Тогда уже будем готовиться не только к ФНЛ, но и к премьер-лиге».

Основное внимание в работе, рассказал Служителев, клуб уделяет развитию академии. «Сейчас делаем акцент на академию, потому что понимаем, что без фундамента бесполезно делать хороший клуб. Подходим к вопросу более щепетильно, чем раньше. Уже договорились о сотрудничестве с рядом местных спортивных школ. Будем приглашать в нее как российских, так и иностранных специалистов. Есть варианты о сотрудничестве с голландским «Аяксом», испанскими, немецкими специалистами. Они будут у нас либо работать, либо консультировать», – сообщил он.

По словам собеседника агентства, клуб намерен создавать положительный информационный фон вокруг себя, чтобы привлечь хороших спонсоров. «Мы все понимаем, что такой стадион, как «Фишт», должен обладать командой премьер-лиги, ну или как минимум уровня ФНЛ», – добавил он.

В субботу мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что после чемпионата мира 2018 года в России «Сочи» начнет проводить матчи на стадионе «Фишт», который был построен к Олимпиаде-2014 и примет встречи предстоящего мирового первенства. Однако на текущий сезон клуб не заявился ни на одно из российских соревнований.

В прошлом сезоне «Сочи» выступил в чемпионате второго дивизиона зоны «Юг» и занял 18-е место в турнирной таблице.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама