Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тренеры «Локомотива» и «Краснодара» довольны жеребьевкой

Опубликовано
Текст:

Тренер московского «Локомотива» Саркис Оганесян полагает, что у команды есть хорошие шансы выйти из группы в Лиге Европы.

«Есть хорошие шансы выйти из группы. Конечно, я бы выделил лиссабонский «Спортинг» – португальская команда явный фаворит нашей группы. Это команда, которая играет в быстрый и техничный футбол. Там много техничных ребят, нацеленных на атаку. Будем пристально изучать их игру. «Бешикташ» также неплохо выглядит: крепкая команда, которая регулярно играет в еврокубках. Будут зрелищные матчи. Есть хорошие шансы выйти из этой группы», – цитирует специалиста пресс-служба клуба.

«Что думаю по поводу албанской команды, насчет которой уже много шуток в Интернете? Название команды действительно не на слуху. Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов «Скендербеу», тем более они стали чемпионами своей страны. Сейчас в Европе вообще не осталось слабых команд, против которых легко было бы играть. Что касается Стамбула, то, по рассказам бывших одноклубников, которые там играли, болельщики поддерживают свою команду очень горячо. Будет непросто играть на выезде с «Бешикташем», – сказал он.

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин назвал лиссабонский «Спортинг» фаворитом группы. «Спортинг» – очень веселая команда, что и показали матчи с армейцами. С ней будет тяжело. Это фаворит номер один в группе. О «Бешикташе» в последнее время имел мало представления, но у себя дома при полных трибунах и особой атмосфере это будет сильный соперник. Сам в Турции не играл, но от многих наслышан, – приводит его слова ТАСС. – Про Албанию знаю мало, был там только один раз со сборной в отборочном цикле, а год даже и не вспомню. Многие не выговаривают название этой команды, однако я следил, как она выступает в отборочных раундах. Имею представление, что это за соперник».

Кононов: шансы равные

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов остался доволен итогом жеребьевки. Он выделил фаворита группы – дортмундскую «Боруссию». «Боруссия», вне всяких сомнений, является фаворитом квартета и главным претендентом на попадание в весеннюю стадию турнира. А три остальных команды, включая «Краснодар», будут разыгрывать вторую путевку и имеют примерно равные шансы на выход из группы», – сказал он пресс-службе клуба.

«Нам нужно хорошо подготовиться и отдать все силы, всю свою энергию, чтобы достойно выступить и постараться выйти из группы. Будем стремиться в каждом матче играть на победу, тем более что обыгрывать можно любого соперника, в том числе и «Боруссию», – отметил специалист.

Капитан команды, защитник Андреас Гранквист поддержал мнение тренера. «Я думаю, нам досталась очень хорошая группа. Конечно, будет здорово сыграть против «Боруссии» из Дортмунда, одной из лучших команд Германии. ПАОК из Греции – это тоже очень хорошо. У греческого клуба также много болельщиков, они здорово поддерживают своих, так что игра будет непростой. Насчет команды из Азербайджана – скажу честно, я ее почти не знаю. Но в любом случае борьба в группе будет очень интересной, и, считаю, у нас хорошие шансы пройти в следующий этап Лиги Европы», – отметил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама