23:27

«Крылья Советов» сенсационно обыграли «Зенит» в чемпионате России

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» в матче 7-го тура чемпионата России нанес неожиданное поражение санкт-петербургскому «Зениту».

Матч, прошедший в субботу вечером на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершился уверенной победой гостей со счетом 3:1, сообщает «Р-Спорт».

Счет открыл полузащитник самарского клуба Георгий Габулов, отличившийся на 17-й минуте. На 49-й минуте счет стал равным - мяч в свои ворота отправил защитник гостей Жозе Надсон.

После этого форвард «Крыльев» Сергей Корниленко оформил дубль, забив мячи на 52-й и 56-й минутах. На 61-й минуте нападающий «сине-бело-голубых» Халк не сумел реализовать пенальти.

Таким образом, «Зенит» потерпел второе подряд домашнее поражение в чемпионате России. «Крылья Советов» смогли победить петербургский клуб впервые с апреля 2006 года.

«Спартак» - «Анжи»

В другом матче 7-го тура махачкалинский «Анжи» одержал победу над московским «Спартаком». Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 2:1.

Счет на 27-й минуте открыл игрок «Анжи» Лоренцо Эбесилио, на 53-й спартаковец Дмитрий Комбаров восстановил равновесие ударом с пенальти.

На 86-й минуте центральный защитник «Анжи» Александр Жиров принес своей команде победу.

У «Анжи» стало 5 очков, он ушел с последнего места в турнирной таблице, у «Спартака» осталось 13 баллов.