Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тренер «Зенита» дисквалифицирован на шесть матчей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата России.

Таково решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

«Заседание началось с рассмотрении этого инцидента. В соответствии с частью 3 статьи 95 регламента РФС, за умышленный толчок официального лица матча КДК решил дисквалифицировать главного тренера «Зенита» на шесть матчей. За выход за пределы технической зоны главный тренер питерского клуба оштрафован на 10 тыс. рублей», – передает слова главы КДК РФС Артура Григорьянца «Чемпионат».

«В рапорте делегата матча написано, что болельщики «Зенита» неоднократно оскорбляли Виллаш-Боаша», – добавил он.

Таким образом специалист пропустит домашние матчи «Зенита» с пермским «Амкаром» (18 сентября), «Ростовом» (2 октября) и махачкалинским «Анжи» (23 октября), а также две гостевых игры – со столичными ЦСКА (12 сентября) и «Спартаком» (25 сентября) и краснодарской «Кубанью» (17 октября).

В матче 7-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» (1:3). Виллаш-Боаш был удален со скамейки за толчок резервного арбитра в первом тайме встречи.

Три матча для Огуде

Полузащитник пермского «Амкара» Фегор Огуде дисквалифицирован на три матча. В матче с «Ростовом» игрок кинул мяч в лицо хавбеку «Ростова» Тимофею Калачеву, после чего началась потасовка.

«Мы получили письмо из «Амкара». Игрок и представители клуба на заседание не явились. Огуде написал, что Калачев его провоцировал. Главный судья Матюнин сказал, что действия Калачева он видел и наказал его желтой карточкой», – рассказал Григорьянц.

«Учитывая, что со стороны Огуде это рецидив, КДК дисквалифицировал игрока на три матча за агрессивное поведение, выразившееся в умышленном ударе без цели завладения мячом», – сказал глава КДК РФС.

Реклама