Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

И.о. главного тренера «Урала» стал помощник Гончаренко

Опубликовано
Текст:

Исполняющим обязанности главного тренера екатеринбургского «Урала» назначен Вадим Скрипченко, ранее помогавший Виктору Гончаренко.

«Сегодня исполняющим обязанности главного тренера «Урала» был назначен Вадим Скрипченко, работающий в тренерском штабе нашего клуба с июня нынешнего года. Именно под руководством Вадима Викторовича команда будет готовиться к ближайшим матчам. Сегодня Вадим Скрипченко провел первую тренировку на посту наставника «шмелей», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

39-летний Скрипченко является воспитанником брестской СДЮСШОР №5. Будучи игроком, выступал на позициях защитника и полузащитника за клубы Белоруссии и России. Игровую карьеру завершил осенью 2007 года, после чего перешел на тренерскую работу в борисовский БАТЭ, где был ассистентом главного тренера. С декабря 2011 по ноябрь 2013 года возглавлял «Минск», который в сезоне-2013 привел команду к победе в Кубке Белоруссии. Затем Скрипченко трудился в должности ассистента главного тренера «Кубани», а в июне этого года вслед за Гончаренко пополнил тренерский штаб «Урала». Скрипченко имеет лицензию УЕФА категории PRO.

На этой неделе «Урал» объявил о расторжении контракта с Гончаренко из-за «расхождения во взглядах на дальнейшие пути развития клуба».

«Урал» после семи туров занимает 11-е место в турнирной таблице премьер-лиги с семью очками.

Реклама