Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Немецкий футбольный клуб пригласил на свой матч 1000 мигрантов

Опубликовано
Текст:

Около тысячи нелегальных иммигрантов, прибывших в Германию, будут присутствовать на футбольном матче по приглашению членов гамбургского клуба «Санкт-Паули».

Соревнование между «Санкт-Паули» и «Боруссией» (Дортмунд), которое состоится на стадионе «Миллернтор» в Гамбурге, пройдет под лозунгом «Добро пожаловать, беженцы», пишут немецкие СМИ.

На игру приглашено до 1000 нелегалов, которые находятся в одном из местных центров для размещения беженцев. В начале матча футболисты выйдут на поле за руку с детьми иммигрантов.

В последнее время ситуация с нелегальными иммигрантами в Европе обострилась. Особенное внимание вопрос привлек после того, как в Австрии был обнаружен грузовик с трупами нелегалов, в том числе детей, они находились в машине в нечеловеческих условиях.

Ранее сообщалось, что за семь месяцев этого года число мигрантов, прибывших в Евросоюз, достигло 340 тыс. За тот же период 2014 года в ЕС приехало 123,5 тыс. иммигрантов. Власти Германии ожидают, что в 2015 году заявки на получение убежища у них запросит примерно 800 тыс. человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама