18:51

Россияне победили команду Молдавии в матче отбора к ЧЕ-2016 по футболу

Сборная России по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года обыграла национальную команду Молдавии.

Встреча группы G, прошедшая в пятницу вечером на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной России, сообщает «Р-Спорт».

Сергей Игнашевич распечатал ворота хозяев на 58-й минуте, а Артем Дзюба на 78-й минуте удвоил преимущество.

Молдаване отквитали один мяч на 85-й минуте усилиями Евгения Чеботару.

Таким образом, сборная России с 17 очками занимает второе место в группе перед заключительным туром, опережая команду Швеции на два балла. Россияне и шведы обеспечили себе как минимум участие в стыковых матчах.

Лидером группы является сборная Австрии, набравшая 25 очков и гарантировавшая себе участие в финальной стадии чемпионата Европы.

Четвертое место занимает команда Черногории (11 очков), следом располагаются сборные Лихтенштейна (5) и Молдавии (2) соответственно.

Заключительный матч в отборочном турнире ЧЕ сборная России проведет 12 октября в Москве на стадионе «Открытие Арена» с командой Черногории.