Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Финал Кубка России-2015/16 пройдет в Казани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финальный матч Кубка России по футболу сезона-2015/16 пройдет в Казани.

«Финал Кубка России состоится в Казани», – написал в своем «твиттере» член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев.

Данное решение было принято на исполкоме РФС, проходящем в среду в Москве. Ранее Казань ни разу не принимала финальные матчи Кубка России.

Исполком сокращается

Лебедев также сообщил, что исполком РФС принял новую редакцию устава, которая предполагает сокращение числа членов исполкома с 33 до 15. «Исполком РФС принял новую редакцию устава за основу. До следующего заседания есть возможность направить свои предложения и замечания. Устав предлагает сокращение числа членов исполкома с 33 до 15. 10 членов предлагается президентом при его избрании. Еще пять входят по должности», – написал он.

Он отметил, что данная идея встретила противодействие со стороны представителей клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ): «Представители клубов премьер-лиги яростно сопротивляются идее сокращения числа членов исполкома. Как компромисс, президент (РФС Виталий Мутко) предложил число 21».

Позже Лебедев сообщил, что решения принято не было: «Количество членов исполкома не сократили, перенесли на следующий исполком. Все вопросы по уставу конференции перенесли на следующий исполком. Против выступают только клубы РФПЛ, потому что первые на выход именно они».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама