10:59
28 марта ‘24, Четверг

«Ливерпуль» в финале Лиги Европы сыграет с «Севильей»

Футболисты английского «Ливерпуля» разгромили испанский «Вильярреал» в ответном матче полуфинала Лиги Европы и стали финалистами турнира. В финале они сыграют с «Севильей».

Встреча между «Ливерпулем» и «Вильярреалом» проходила на стадионе «Энфилд Роуд» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Матч начался для «Вильярреала» неудачно: полузащитник этой команды Бруно Сориано забил мяч в свои ворота на 7-й минуте. Голы «Ливерпуля» принадлежат Дэниелу Старриджу (63-я минута) и Адаму Лаллану (81-я). «Вильярреал» заканчивал встречу в меньшинстве после удаления Виктора Руиса на 71-й минуте и не смог отыграться.

Первая игра этих команд прошла в Испании 28 апреля и закончилась победой «Вильярреала» со счетом 1:0.

В другом полуфинальном матче «Севилья» обыграла донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 (1:1), что принесло испанцам выход в финал. Дублем у победителей отметился Кевин Гамейро (9, 47), еще один гол забил Феррейро Мариано (59). У гостей отличился Эдуардо (44). Первый матч между командами завершился со счетом 2:2.

Финал Лиги Европы-2015/16 пройдет 18 мая в швейцарском Базеле. В последний раз «Ливерпуль» становился финалистом турнира в 2001 году, тогда в решающем матче он победил испанский «Алавес» со счетом 5:4. Для «Севильи» это третий финал Лиги Европы подряд, в предыдущих двух команда побеждала.

Аэропорты просят не запрещать проход в терминалы встречающих и провожающих пассажиров