Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Анжи» возглавил экс-тренер сборной Чехии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренировать махачкалинский «Анжи» будет Павел Врба, ранее работавший со сборной Чехии.

«Сегодня Врба поставил подпись под соглашением с «Анжи». Контракты с клубом также подписали Душан Фитцель, Александр Бокий и Мартин Тихачек, которые будут помогать чешскому специалисту в «Анжи», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Тренерская карьера Врбы началась в 90-е, когда он закончил выступления в качестве игрока. Он был помощником главного тренера в чешском «Банике» и в сборной Словакии и возглавлял тот же «Баник», словацкую «Жилину», с которой выиграл чемпионский титул.

Перед тем как встать у руля сборной Чехии Врба на протяжении пяти лет являлся тренером «Виктории» из Пльзени, которую два раза приводил к чемпионству и завоевывал Кубок и Суперкубок Чехии.

Со сборной Чехии Врба работал с января 2014 года. Под его руководством национальная команда завоевала право выступать на Euro-2016, заняв первое место в отборочной группе, где чехи потерпели лишь одно поражение и опередили сборные Исландии, Турции и Нидерландов.

В финальной стадии ЧЕ-2016 Чехия заняла четвертое место, пропустив вперед испанцев, хорватов и турков, и осталась за бортом плей-офф.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама