Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Португалия обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016

Опубликовано
Текст:

Сборная Португалии победила команду Польши в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу.

Встреча проходила в Марселе и закончилась со счетом 5:3.

Поляки отличились почти сразу после начала игры: на второй минуте Камил Гросицки воспользовался ошибкой обороны португальцев, прорвался по левому флангу и выполнил прострел. Роберт Левандовски в касание пробил из района одиннадцатиметровой отметки.

Португальцам удалось отыграться на 33-й минуте. Нани выкатил мяч на Ренату Санчеша, и тот мощно пробил с левой ноги в ворота.

После этого до конца основного времени ни одной из команд не удалось выйти вперед, несмотря на ряд опасных моментов. Так, на 81-й минуте Артур Енджейчик чуть не забросил мяч в свои ворота после передачи Нани на Криштиану Роналду, а на 86-й минуте Роналду получил мяч из глубины поля, но не смог реализовать передачу. В целом игра протекала очень напряженно.

В дополнительное время - а игрокам выделялось две дополнительные 15-минутки - на поле выбежали болельщики, которые были оперативно удалены стюардами (109-я минута). Несмотря на активность с обеих сторон и ряд замен, счет не изменился.

Наконец, по пенальти счет стал 5:3 в пользу Португалии.

Теперь в матчах четвертьфинала Уэльс 1 июля сыграет с Бельгией в городе Вильнёв-Д'Аск (здесь определится соперник Португалии в полуфинале), Италия 2 июля - с Германией в Бордо, Франция 3 июля - с Исландией на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени. Игры полуфинала пройдут 6 и 7 июля, финал чемпионата - 10 июля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама