Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

РФС примет решение по новому тренеру сборной России на следующей неделе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз (РФС) примет решение по новому главному тренеру сборной России по футболу на следующей неделе после переговоров со всеми кандидатами, заявил член исполкома РФС Сергей Анохин.

«Переговоры с Черчесовым и Бердыевым были уже произведены, на следующей неделе будут переговоры с Бородюком и Семаком, после чего бюро примет решение до первого тура чемпионата России», — сказал Анохин, слова которого приводит «Р-Спорт».

Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий официально покинул пост в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы во Франции.

В четверг вице-президент РФС Никита Симонян сообщил, что в список кандидатов на пост главного тренера национальной команды входят четыре специалиста: Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

Между тем почетный президент РФС Вячеслав Колосков, что если действующий глава РФС Виталий Мутко не будет баллотироваться на новый срок, то с назначением главного тренера сборной России по футболу надо подождать до того, как выберут нового президента.

Ранее РФПЛ и ФНЛ выдвинули Мутко кандидатом на пост президента РФС, сам министр спорта России решения о том, чтобы участвовать в выборах, еще не принял.

Реклама