Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уэйн Руни покинет сборную Англии после чемпионата мира 2018 в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитан футбольной сборной Англии и клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что прекратит выступления на международных турнирах после чемпионата мира 2018 года в России.

Об этом 30-летний Руни сообщил в ходе пресс-конференции в национальном футбольном центре в городе Бартоне, графство Стаффордшир.

«Что касается России, я почувствовал, что пришло время попрощаться с международным футболом. Мое решение принято», - сказал Руни, сообщает Би-би-си.

Он напомнил, что начал карьеру профессионального футболиста в 16 лет. В 17 лет впервые сыграл за национальную команду Англии. Ко времени чемпионата в России ему будет уже 34 года.

«Россия станет моей последней возможностью что-то сделать вместе с командой Англии, поэтому я рассчитываю получить удовольствие от предстоящих двух лет и надеюсь, что завершу свой срок с Англией на подъеме».

Форвард МЮ впервые встретился с прессой после того как новый тренер сборной Англии Сэм Эллардайс принял решение оставить за Руни функции капитана команды.

Если Руни выйдет на поле в отборочном матче Кубка мира против сборной Словакии в будущее воскресенье, то он побьет рекорд Дэвида Бекхэма по числу международных встреч, проведенных на выезде.

На чемпионате Европы во Франции Англия выступила бесславно - проиграла Исландии 1:2 в 1/8 финала и вылетела с турнира. Вслед за этим лишился поста тренера сборной Рой Ходжсон.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама