Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мутко переизбран на пост президента Российского футбольного союза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виталий Мутко переизбран на новый срок в должности президента Российского футбольного союза (РФС) на конференции организации в Москве.

Кроме действующего главы РФС, министра спорта России Мутко на этот пост претендовал Валерий Газзаев.

За Мутко было подано 266 голосов (65,2%), Газзаев получил 142 голоса (34,8%), сообщает «Р-Спорт».

Ранее президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов и президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сняли свои кандидатуры в пользу Мутко.

Мутко возглавил РФС в сентябре 2015 года. Ранее он являлся президентом союза с 2005 по 2009 год.

Решение о сокращении состава исполкома с 33 до 23 человек было принято на мартовской конференции РФС. Президент московского ЦСКА Евгений Гинер, президент петербургского «Зенита» Александр Дюков, мэр Казани и президент «Рубина» Ильсур Метшин и другие вошли в состав нового исполкома РФС.

На внеочередной конференции также был принят проект стратегии развития российского футбола на период до 2030 года. Мутко сообщил, что полноценный документ должен быть сформирован к марту 2017 года.

Стратегия развития, в частности, предполагает увеличение наполняемости трибун на матчах РФПЛ и ФНЛ, выход клубов лиг на полное соответствие нормам финансового fair play, продвижение сборной России в первую десятку рейтинга ФИФА, планомерное изменение в структуре лимита на легионеров.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама