15:52
16 апреля ‘24, Вторник

«Ростов» дома разгромил «Спартак» в ЧР

ФК «Ростов» с сухим счетом разгромил лидера чемпионата России по футболу московский «Спартак».

Встреча 24-го тура, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась победой хозяев - 3:0, сообщает «Р-Спорт».

Дубль сделал Александр Бухаров (23-я и 50-я минуты), еще один гол забил Александр Гацкан (45+4).

На 76-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления Дениса Глушакова.

В другом матче тура футболисты «Зенита» дома обыграли екатеринбургский «Урал» - 2:0. Счет на 86-й минуте открыл Бранислав Иванович, уже в компенсированное время голом отметился Йоан Молло (93-я).

После удаления на 60-й минуте Эрика Бикфалви и Романа Павлюченко уральцы остались в меньшинстве, в конце основного времени матча арбитр также удалил с поля Романа Емельянова.

Отметим, что это первая официальная игра на новом стадионе «Санкт-Петербург Арена».

После 24-х туров лидером чемпионата по-прежнему является «Спартак», в его активе 54 очка. Второе место занимает ЦСКА с 47 очками, а третье - «Зенит», у которого 46 очков.