Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зиновьев готов уйти из «Ак Барса» на меньшие деньги

Опубликовано
Текст:

Сергей Зиновьев заявляет, что его конфликт с главным тренером «Ак Барса» зашел в тупик. По словам хоккеиста, никакие деньги не смогут удержать его в команде.

Центрфорвард «Ак Барса» и сборной России Сергей Зиновьев заявил, что недоверие со стороны главного тренера Зинэтулы Билялетдинова вынуждает его уйти из команды. По словам хоккеиста, он не считает себя инициатором конфликта с главным тренером.

«Я терпел до последнего, не хотел выносить внутренние дела команды на публику, но ситуация зашла в тупик, -- сказал Зиновьев в интервью sportbox.ru. -- Готов уйти в другой клуб, даже на меньшую зарплату, только чтобы иметь больше игрового времени и возможность играть за сборную. Для меня это дороже любых денег».

Ранее Билялетдинов объяснил отсутствие игрока в матчах с «Локомотивом» и «Северсталью» травмой ноги. Зиновьев утверждает, что здоров: «Никакой травмы нет. Журналисты, которые присутствовали на тренировках и раскатках «Ак Барса», видели, что я работаю в полную силу. Но в матче с «Торпедо» после второго периода я без объяснения причин был снят с игры и после этого выведен из состава. Заявляю прямо: я не хочу повторить путь Андрея Разина, который закончил свою карьеру в «Динамо» из-за Билялетдинова».

В то же время руководство команды рассчитывает, что игрок все же останется в клубе, несмотря на ссору с тренером, и предложило ему заметное увеличение суммы контракта.

Ранее спортивный портал Новокузнецка сообщал, что после встречи с руководством клуба Сергей Зиновьев отменил запланированный на эту неделю вылет в Санкт-Петербург, который рассматривал как одно из возможных мест продолжения своей карьеры.

Сергей Зиновьев -- чемпион России 2006 года, серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов России (в 2007-м, 2000-м и 2004 году соответственно). Обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года, бронзовый призер чемпионата мира 2005 года, серебряный призер чемпионата мира среди молодежи 2000 года, бронзовый призер чемпионата мира 2007 года, обладатель Континентального кубка 2008 года, чемпион мира 2008 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама