Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сборная России выиграла Кубок Первого канала

Опубликовано
Текст:

Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала. Во втором круге российские хоккеисты переиграли команду Чехии, а финны обыграли шведов. За тур до конца турнира сборная России стала обладателем Кубка Первого канала.

Общий зачетРоссия -- 14 очков; Чехия -- 8; Швеция -- 4; Финляндия -- 4.

Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала. После победы над сборной Финляндии, российские хоккеисты разгромили команду Чехии со счетом 5:2. А сборная Финляндии по буллитам переиграла команду Швеции. После двух встреч в активе сборной России оказалось шесть очков, у чехов -- три, у финнов -- два, у шведов -- одно. Таким образом, сборная России стала обладателем Кубка Первого канала.

Еще не зная результата матча Швеция--Финляндия, выступая на послематчевой пресс-конференции, главный тренер сборной России Вячеслав Быков выразил удовлетворение как результатом матча, так и качеством игры российской сборной, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

"Мы просмотрели записи вынесенного матча сборных Чехии и Швеции. Чешская команда сегодня весьма мобильна и мы настраивали игроков на серьезную борьбу с тем, чтобы с самого начала взять инициативу в свои руки. После того, как из-за ошибок мы пропустили два гола, игроки проявили взаимовыручку и сыграли с самоотдачей. Мы довольны и игрой, и результатом", -- рассказал Быков.

Наставник чешской сборной Владимир Ружичка подчеркнул, что его подопечные встретились с "отличной командой". "Во втором периоде нам удалось поймать свою игру и даже сравнять счет, но затем последовали две ошибки, обернувшиеся голами, и игра была, по сути, сделана".

Отвечая на вопрос о количестве удалений в матче и о некоторых игровых эпизодах, оба тренера были едины во мнении, что матчи между сборными России и Чехии всегда носят принципиальный, по словам Ружички, "даже кубковый характер", что в любом игровом эпизоде чревато и жесткими действиями. "Но судейство шведских арбитров было отличным", -- заметил в этой связи Быков.

В первой игре Кубка Первого канала сборная России переиграла команду Финляндии со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

Россия -- Чехия

Сборная России во втором туре Кубка Первого канала разгромила сборную Чехии со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле. В матче принял участие травмированный в первой игре Максим Сушинский.

Шайбы забросили:

1:0 05:26 -- Максим Сушинский (Сергей Мозякин);

2:0 16:25 -- Данис Зарипов (Алексей Терещенко);

2:1 27:56 -- Якуб Клепиш, буллит;

2:2 29:38 -- Ян Марек (Томаш Ролинек), в большинстве;

3:2 33:19 -- Александр Радулов;

4:2 57:54 -- Олег Сапрыкин (Константин Горовиков, Александр Радулов).

5:2 59:21 -- Денис Куляш (Алексей Яшин, Виталий Вишневский), в большинстве.

Состав сборной России:

Вратари: Александр Еременко (запасной -- Константин Барулин);

Защитники: Денис Куляш, Евгений Варламов, Виталий Прошкин, Виталий Вишневский, Олег Твердовский, Илья Никулин, Константин Корнеев, Виталий Атюшов;

Нападающие: Александр Радулов, Алексей Яшин, Олег Сапрыкин, Константин Горовиков, Алексей Морозов, Петр Счастливый, Данис Зарипов, Алексей Михнов, Максим Сушинский, Сергей Мозякин, Сергей Зиновьев, Алексей Терещенко.

Швеция -- Финляндия

Сборная Швеции по буллитам проиграла команде Финляндии со счетом 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили:

1:0 12:37 -- Мика Ханнула (Юхан Окерман), в большинстве;

1:1 14:37 -- Калле Салстедт (Тони Койвисто, Тему Аалто), в большинстве.

Победный буллит реализовал финн Киммо Кухта.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама