11:00
23 апреля ‘24, Вторник

«Локомотив» разгромил «Атлант»

Ярославский "Локомотив" разгромил подмосковный "Атлант" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Также победили казанский "Ак Барс", воскресенский "Химик", уфимский "Салават Юлаев", подмосковный ХК МВД, тольяттинская "Лада", рижское "Динамо", нижегородское "Торпедо" и казахстанский «Барыс».

«Локомотив» -- «Атлант»

В главном матче дня встречались команды, занимающие четвертое и пятое места в турнирной таблице. Ярославский «Локомотив» на своем льду принимал подмосковный «Атлант».

Игроки «Локомотива» смогли забросить две шайбы в первые пять минут встречи, что во многом определило ход поединка. Команды затем обменялись голами в большинстве. Во втором периоде еще две шайбы влетели в ворота «Атланта».

Встреча завершилась со счетом 5:1 (3:1, 2:0, 0:0). Лучшими игроками своих команд признаны Алексей Васильев и Сергей Мозякин.

1:0 01:44 -- Алексей Михнов (Дмитрий Семин, Александр Гуськов);

2:0 04:39 -- Илья Горохов (Александр Галимов, Сергей Коньков);

2:1 09:51 -- Эса Пирнес (Сергей Мозякин, Александр Королюк), в большинстве;

3:1 18:30 -- Алексей Васильев (Константин Руденко, Иван Ткаченко), в большинстве;

4:1 27:16 -- Алексей Яшин (Виталий Аникеенко);

5:1 28:00 -- Геннадий Чурилов (Александр Галимов, Сергей Коньков).

«Ак Барс» -- «Трактор»

Казанский «Ак Барс» дома разгромил челябинский «Трактор» со счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1). Две шайбы забросил Евгений Медведев.

6:1 59:04 -- Евгений Медведев (Дмитрий Обухов);

6:2 59:47 -- Игорь Величкин (Евгений Галкин).

«Химик» -- «Амур»

Аутсайдер чемпионата  воскресенский «Химик» одержал третью победу подряд. После «Трактора» и «Сибири» воскресенцы на своем льду победили и хабаровский «Амур». Встреча завершилась со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1). По две шайбы забросили Алексей Смирнов и Сергей Сентюрин у «Химика», Максим Юшков у «Амура».

0:1 01:59 -- Максим Юшков (Игорь Игнатушкин);

1:1 32:55 -- Владимир Стулов (Денис Коротеев);

2:1 34:23 -- Алексей Смирнов (Андрей Страхов);

3:1 47:10 -- Сергей Сентюрин;

4:1 52:23 -- Алексей Смирнов (Антон Полещук), в большинстве;

4:2 57:05 -- Максим Юшков;

5:2 57:51 -- Сергей Сентюрин (Александр Романовский).

«Нефтехимик» -- «Салават Юлаев»

Нижнекамский Нефтехимик» сумел первым забросить шайбу в домашнем матче с лидером чемпионата уфимским «Салаватом Юлаев». Несмотря на это хозяева льда уступили со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). Два гола в активе защитника "Салавата" Виталия Прошкина.

1:0 07:18 -- Константин Макаров (Денис Соколов, Ладислав Кон), в большинстве;

1:1 15:19 -- Олег Твердовский (Андрей Таратухин, Александр Радулов);

1:2 30:43 -- Виталий Прошкин (Алексей Терещенко);

2:2 32:08 -- Дмитрий Макаров (Федор Федоров, Игорь Бортников), в большинстве;

2:3 40:36 -- Виталий Прошкин.

СКА -- ХК МВД

СКА в Санкт-Петербурге проиграл подмосковному ХК МВД по буллитам -- 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1). Решающий бросок на счету Алексея Цветкова.

1:0 07:35 -- Сергей Брылин (Кирилл Сафронов, Марк Поповик), в большинстве;

2:0 38:24 -- Павел Бойченко (Алексей Петров, Сергей Брылин), в большинстве;

2:1 39:39 -- Владимир Горбунов (Алексей Кровопусков, Джеймс Поллок), в большинстве;

2:2 48:48 -- Александр Шибаев (Денис Мосалев).

«Лада» -- «Сибирь»

«Лада» в Тольятти победила новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). Первые два гола «Лады» на счету Сергея Андронова.

Главному тренеру "Лады" Петру Воробьеву сегодня исполнилось 60 лет.

1:0 11:52 -- Сергей Андронов (Вадим Голубцов);

2:0 14:55 -- Сергей Андронов (Валерий Дыдыкин, Валерий Васильев), в большинстве;

2:1 17:10 -- Александр Кутузов (Сергей Бердников, Алексей Тертышный), в большинстве;

3:1 34:11 -- Виктор Другов (Александр Черников);

3:2 44:19 -- Владимир Маркелов (Растислав Павликовский).

«Динамо» (Рига) -- «Спартак»

Рижские динамовцы дома победили московский «Спартак» со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

1:0 18:27 -- Лаурис Дарзиньш (Гунтис Галвиньш, Микелис Редлихс), в большинстве;

2:0  24:18 -- Александр Ниживий (Марк Хартиган, Мартыньш Ципулис), в большинстве;

3:0 35:44 -- Мэтт Эллисон (Гунтис Галвиньш);

4:0 44:28 -- Армандс Берзиньш (Лаурис Дарзиньш, Микелис Редлихс);

4:1 59:44 -- Кирилл Лямин (Иван Баранка, Роман Людучин).

«Северсталь» -- «Торпедо»

Череповецкая «Северсталь» на своем льду проиграла нижегородскому «Торпедо» со счетом 3:4 (2:0, 0:2, 1:2).

1:0 10:42 -- Станислав Егоршев (Йозеф Страка, Ладислав Надь);

2:0 14:57 -- Джоэль Квятковски (Ладислав Надь, Станислав Егоршев), в большинстве;

2:1 20:54 -- Алексей Трощинский (Илья Каблуков);

2:2 37:33 -- Михаил Варнаков (Егор Шастин);

2:3 47:22 -- Егор Шастин (Михаил Варнаков, Андрей Никитенко), в большинстве;

3:3 48:35 -- Юрий Трубачев (Николай Бардин, Александр Шинин);

3:4 54:33 -- Юрий Буцаев (Егор Шастин).

«Барыс» -- «Металлург» (Новокузнецк)

Казахстанский «Барыс» на своем льду победил новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). Два гола на счету Йозефа Штумпела.

1:0 21:44 -- Йозеф Штумпел (Александр Корешков, Роман Старченко), в большинстве;

2:0 35:25 -- Константин Глазачев (Кевин Даллмэн, Вадим Краснослободцев), в большинстве;

2:1 58:27 -- Денис Стасюк (Евгений Орлов);

3:1 59:26 -- Йозеф Штумпел, в пустые ворота.