Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Салават Юлаев» выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Опубликовано
Текст:

«Салават Юлаев» досрочно выиграл регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Это стало известно после победного матча против основного конкурента уфимцев -- подмосковного "Атланта".

Уфимский «Салават Юлаев» во второй раз подряд выиграл регулярный чемпионат первенства России. В прошлом сезоне основным соперником уфимцев был магнитогорский «Металлург», в этом -- подмосковный «Атлант», который в начале чемпионата продолжительное время лидировал.

Именно во встрече с «Атлантом» определился победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра проходила в подмосковных Мытищах, на домашней арене «Атланта».

Первые два периода матча прошли без заброшенных шайб и в равной борьбе. Равный счет сохранялся до середина заключительной двадцатиминутки, когда с передачи Кирилла Кольцова и Алексея Терещенко отличился Владимир Антипов.

После матча главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев отметил, что ситуация перед игрой была понятна: «Атланту» нужно побеждать в оставшихся матчах, чтобы претендовать на первое место в дивизионе. "Нам же хватило бы одной гостевой победы. И мы, и "Атлант"  ждали ошибок соперника, стараясь их максимально использовать. При этом матч получился интересным, с высокой самоотдачей, хоть и голов забито было мало. Рад, что на поле «Атланта» мы поставили точку в этом первенстве Континентальной хоккейной лиги", -- сказал Михалев, сообщает пресс-служба ХК "Атлант".

Тренер уфимцев в оставшихся матчах планирует задействовать игроков, которые сегодня на лед не выходили.

Главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин сказал, что не имеет к игрокам вопросов по самоотдаче во время игры. "Мы сегодня допустили ошибки прошлого сезона, когда нужно потерпеть и сохранить результат. А мы пропустили контратаку, когда Лещев не успел на противоходе и атака пошла «три в один». Эта ошибка не сложная. Нужно работать", -- подчеркнул Канарейкин.

После сегодняшней встречи у «Атланта» осталось 116 очков за две встречи до конца регулярного чемпионата. У «Салавата Юлаева» -- 125 очков и три игры в запасе. Вровень с «Атлантом» идет казанский «Ак Барс», у которого также 116 очков за два матча до конца регулярного первенства.

Однако «Ак Барс» займет второе место в итоговой таблице, так как казанцы стали первыми в дивизионе Чернышева. «Атлант» обеспечил себе пятое место. Занимающие шестую позицию московские армейцы уже не смогут догнать «Атлант», а первые четыре места в таблице занимают победители дивизионов. "Атлант", как и "Салават Юлаев", выступает в дивизионе Боброва.

Составы команд

"Атлант"

Вратарь: Раймонд Эмери (запасной -- Виталий Колесник);

Защитники: Максим Семенов, Магнус Йоханссон, Денис Бодров, Вадим Хомицкий, Дмитрий Быков, Андрей Зубарев, Леонид Канарейкин;

Нападающие: Евгений Гладских, Сергей Мозякин, Антон Лазарев, Игорь Королев, Николай Пронин, Алексей Глухов, Эса Пирнес, Александр Королюк, Александр Бойков, Альберт Лещев, Денис Архипов, Александр Нестеров.

"Салават Юлаев"

Вратарь: Александр Еременко (запасной -- Вадим Тарасов);

Защитники: Егор Купцов, Виталий Прошкин, Мирослав Блатяк, Андрей Кутейкин, Кирилл Кольцов, Сергей Климентьев, Олег Твердовский;

Нападающие: Александр Радулов, Алексей Медведев, Константин Кольцов, Андрей Сидякин, Леош Чермак, Андрей Таратухин, Игорь Радулов, Владимир Антипов, Владимир Воробьев, Михал Микеска, Алексей Терещенко, Александр Пережогин.

Шайбу забросил:

0:1 50:42 -- Владимир Антипов (Кирилл Кольцов, Алексей Терещенко).

«Барыс» -- «Ак Барс»

«Барыс» в Астане не смог противостоять казанскому «Ак Барсу», пропустив по шайбе в каждом периоде и проиграв со счетом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Шайбы забросили:

0:1 14:58 -- Тони Мортенссон (Юкка Хентунен, Дмитрий Казионов);

0:2 30:19 -- Никита Алексеев (Андрей Первышин, Глеб Клименко);

0:3 45:33 -- Алексей Морозов.

ЦСКА -- «Трактор»

ЦСКА у себя дома обыграл "Трактор" со счетом 2:1 Б (0:0, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0).

1:0 39:55 -- Сергей Розин (Александр Суглобов);

1:1 46:03 -- Евгений Галкин (Олег Кваша), в большинстве;

2:1 65:00 -- Денис Паршин, буллит.

«Авангард» -- «Лада»

Омский «Авангард проиграл тольяттинской «Ладе» на своем льду со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

Шайбы забросили:

0:1 20:24 -- Денис Шемелин (Юрий Петров, Виктор Другов), в  большинстве;

0:2 31:15 -- Александр Бутурлин (Антон Крысанов);

0:3 42:32 -- Денис Карцев (Максим Беляев).

«Динамо» Р -- «Сибирь»

Рижское "Динамо" на своем льду одержало победу над "Сибирью" со счетом 6:4 (3:1, 2:2, 1:1)

Шайбы забросили:

1:0 01:33 -- Марк Хартиган;

1:1 03:38 -- Алексей Тертышный (Евгений Лапин, Денис Тюрин),  в большинстве;

2:1 10:34 -- Александр Ниживий (Кришьянис Редлихс, Мартыньш Ципулис);

3:1 19:35 -- Гиртс Анкипанс (Мэтт Эллисон, Марцел Хосса);

4:1 32:32 -- Марцел Хосса (Гиртс Анкипанс);

4:2 34:42 -- Евгений Муратов (Сергей Бердников);

5:2 37:44 -- Кришьянис Редлихс (Александр Ниживий), в большинстве;

5:3 39:59 -- Евгений Лапин (Алексей Петушков);

5:4 55:17 -- Иван Черник (Растислав Павликовский, Владимир Маркелов);

6:4 59:59 -- Марк Хартиган (Кришьянис Редлихс), в пустые ворота.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама