09:45
23 апреля ‘24, Вторник

«Локомотив» проиграл «Нефтехимику»

Завершился первый день плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Неожиданностью стало домашнее поражение ярославского "Локомотива" от нижнекамского "Нефтехимика".

Подмосковный «Атлант» дома переиграл челябинский «Трактор», московское «Динамо» разгромило своих одноклубников из Риги, а ярославский «Локомотив» в овертайме неожиданно уступил нижнекамскому «Нефтехимику». Ранее уфимский «Салават Юлаев» в овертайме победил омский «Авангард». Все матчи проходили на площадках команд, занявших более высокие места по итогам регулярного первенства и получивших преимущество своего льда в сериях до трех побед.

Завтра состоятся вторые матчи серий. Также с завтрашнего дня начнутся игры оставшихся команд. Казанский «Ак Барс» дома сыграет с «Барысом» из Астаны, ЦСКА примет тольяттинскую «Ладу», магнитогорский «Металлург» на своем льду встретится с нижегородским «Торпедо», а СКА в Санкт-Петербурге попробует победить московский «Спартак».

«Атлант» -- «Трактор»

«Трактор» умудрился получить два удаления на первой же минуте матча: на 20-й и 34-й секундах были удалены Пьер Дажене и Олег Кваша. «Атлант» легко воспользовался преимуществом в два игрока: шайбу забросил Альберт Лещев. Поведя в счете уже через 62 секунды после начала матча, «Атлант» сбавил ход. Счет 1:0 в пользу подмосковной команды сохранялся до середина третьего периода, когда шайбу забросил Александр Королюк.

Встреча завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Трижды партнерам ассистировал Сергей Мозякин.

1:0 01:02 -- Альберт Лещев (Дмитрий Быков, Сергей Мозякин), в большинстве;

2:0 50:37 -- Александр Королюк (Дмитрий Быков, Сергей Мозякин);

3:0 58:21 -- Алексей Глухов (Андрей Зубарев, Сергей Мозякин), в большинстве.

«Динамо» (Москва) -- «Динамо» (Рига)

Звено Сергея Зиновьева по разу реализовало большинство в каждом периоде матча московского и рижского «Динамо», принеся москвичам победу. Матч завершился со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

1:0 08:23 -- Алексей Калюжный (Виталий Ячменев, Даниил Марков), в большинстве;

2:0 36:48 -- Алексей Калюжный (Сергей Зиновьев, Виталий Ячменев), в большинстве;

3:0 40:20 -- Виталий Ячменев (Сергей Зиновьев, Алексей Калюжный), в большинстве;

4:0 50:23 -- Дмитрий Шитиков (Александр Горошанский).

«Локомотив» -- «Нефтехимик»

«Локомотив» проиграл «Нефтехимику» со счетом 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1). "Локомотив" и "Нефтехимик" стали первыми командами в плей-офф, сыгравшими почти до конца увеличенный до 10 минут овертайм (Ранее овертайм играли "Салават Юлаев" и "Авангард", однако он завершился уже на 38-й секунде). "Локомотив" получил преимущество в два игрока на седьмой минуте овератйма, однако забить за 33 секунды не успел.

1:0 20:56 -- Алексей Михнов (Маркус Нильсон, Алексей Кудашов);

2:0 37:30 -- Дмитрий Семин (Алексей Васильев), в большинстве;

2:1 41:32 -- Игорь Емелеев (Ладислав Кон);

2:2 56:05 -- Андрей Иванов (Евгений Лапенков, Андрей Телюкин), в большинстве;

2:3 68:43 -- Игорь Емелеев (Ладислав Кон), в большинстве.