17:15
27 апреля ‘24, Суббота

«Металлург» второй раз обыграл «Торпедо»

Магнитогорский «Металлург» выиграл второй матч серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Для выхода в четвертьфинал уральцам достаточно теперь одной победы.

Магнитогорский «Металлург» второй раз обыграл нижегородское «Торпедо» в борьбе за выход в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина. После победы накануне со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) во второй раз магнитогорские хоккеисты победили 4:2 (3:2, 1:0, 0:0).

В отличие от матча накануне, сегодня «Металлург» не имел подавляющего превосходства над соперниками по броскам. В первом периоде торпедовцы 25 раз бросили по воротам и 11 раз попали. Столько же бросков в створ и у «Металлурга», однако всего по воротам нанесено 16 бросков. Во втором периоде 12 раз шайба летела в ворота Виталия Евдокимова, защищавшего цвета «Торпедо», и четыре раза торпедовцы потревожили Андрея Мезина. Однако преимущество по броскам во многом связано с большим числом удалений торпедовцев -- пять против двух у «Металлурга» во втором периоде. К концу матча магнитогорцы бросили по воротам 51 раз (30 -- в створ), «Торпедо» -- 50 раз (21 -- в створ).

Матч проходил под контролем хозяев льда, которые уже к концу седьмой минуты повели со счетом 2:0. Разрыв в одну-две шайбы сохранялся на протяжении всей игры, завершившейся закономерной победой «Металлурга».

Как и накануне, одним из самых результативных игроков матча стал Денис Платонов, забивший шайбу и сделавший результативную передачу. Также гол и передача у Яна Марека. Две передачи на счету защитника «Металлурга» и сборной России Виталия Атюшова.

Теперь магнитогорской команде достаточно выиграть одну из двух игр на выезде, чтобы выйти в четвертьфинал. Встречи состоятся 5 и, если понадобится, 6 марта.

1:0 00:56 -- Денис Платонов (Игорь Мирнов);

2:0 06:58 -- Ян Марек (Виталий Атюшов);

2:1 13:10 -- Виталий Новопашин (Тимофей Шишканов);

3:1 14:23 -- Алексей Кайгородов (Владимир Маленьких, Денис Платонов), в большинстве;

3:2 19:49 -- Илья Крикунов (Максим Потапов, Ренат Мамашев), в большинстве;

4:2 31:26 -- Томаш Ролинек (Виталий Атюшов, Ян Марек), в большинстве.

Позднее сегодня состоятся вторые матчи серий «Ак Барс» -- «Барыс», ЦСКА -- «Лада» и СКА -- «Спартак».

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации