Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Динамо» стало чемпионом России по бенди

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское "Динамо" досрочно выиграло чемпионат России по хоккею с мячом. За «серебро» поборются кемеровский «Кузбасс» и «Динамо» из Казани.

Клуб «Динамо-Москва» досрочно стал чемпионом России по хоккею с мячом. Заветный титул принесла победа над хабаровским «СКА-Нефтяником» со счетом 10:3, сообщается на сайте клуба.

Между тем, ближайший преследователь, кемеровский «Кузбасс», уступил «Родине» в Кирове 2:3 и теперь отстает от «Динамо» на десять очков. Преодолеть разрыв за оставшиеся две игры ему уже не удастся.

Клуб «Динамо-Москва» в четвертый раз подряд становится чемпионом России по бенди.

В заключительных матчах первенства за «серебро» поборются «Кузбасс» и казанское «Динамо».

Девятый тур. 1-12 места: «Волга» (Ульяновск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 5:3 (1:0). «Родина» (Киров) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:2 (2:1). «Старт» (Нижний Новгород) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 6:3 (4:1). «Динамо-Казань» (Казань) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 5:2 (2:1). «Динамо» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 10:3 (7:1). «Зоркий» (Красногорск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:1 (2:1).

Хоккей с мячом в России в последнее время добился значительных успехов. На чемпионате мира в этом году российские спортсмены вышли в финал, однако в решающем матче уступили сборной Швеции со счетом 1:6. Тогда после единственного гола в ворота шведской сборной, россияне пропустили шесть голов подряд и отдали шведам звание чемпионов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама