Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

КХЛ договорилась о показе матчей в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матчи Континентальной хоккейной лиги покажут в Финляндии, Норвегии, Дании, Болгарии, Венгрии, Литве, Латвии и Эстонии. КХЛ договорилась с компанией Viasat о передаче прав на телетрансляции. Также транслировать игры в следующем сезоне продолжит телеканал «Спорт».

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) покажут в Европе. КХЛ и датская телекомпания Viasat договорились о передаче прав на трансляцию матчей. Соглашение рассчитано на три года.

«КХЛ передает Viasat юридические права на трансляцию матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезонов 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012 годов включая игры плей-офф нынешнего сезона», -- говорится в сообщении КХЛ.

«Viasat сможет охватить широкую аудиторию, используя для этого лицензированные телеканалы и другие способы передачи сигнала. Трансляция будет осуществляться на территории таких стран, как Финляндия, Норвегия, Дания, Болгария, Венгрия, Литва, Латвия и Эстония. Viasat предоставит своим зрителям в этих восьми странах Европы возможность увидеть 64 матча регулярного чемпионата КХЛ, а также 18 игр плей-офф и ежегодный Матч звезд», -- добавляется в нем.

Хоккей на ТВ

Сейчас эксклюзивным правом на трансляцию матчей КХЛ обладает телеканал «Спорт». Он выбирает матчи для показа, а остальные игры могут быть показаны местными телекомпаниями.

«Спорт» показывает то, что считают нужным со своей точки зрения. Но лига прикладывает усилия для того, чтобы трансляций было как можно больше. Мы показываем матчи на сайте КХЛ -- в каждый игровой день организуется от трех до пяти трансляций», -- заявил руководитель телепроектов КХЛ Владимир Широков.

«У телеканала «Спорт» эксклюзив есть только на те матчи, которые он выбирает сам. Что же касается невыбранных «Спортом» игр, то лига уже выстроила систему, согласно которой любая региональная телекомпания может транслировать выездные матчи своей команды из любого города бесплатно, оплатив только передачу сигнала, -- приводит его слова «Спорт-Экспресс». -- Как будет в следующем году, пока ничего сказать не могу -- переговоры еще не закончены. Но очень надеюсь, что в следующем сезоне КХЛ откроет собственный телеканал».

«Несмотря на то что сезон почти закончился, а у нас до сих пор не подписан договор со «Спортом», на рабочем уровне мы помогаем друг другу и замечательно решаем все вопросы. Противоречия есть на юридическом уровне, в основном в вопросах и формулировках, касающихся эксклюзива. Лиге нужно, чтобы хоккея на телевидении было как можно больше, а «Спорту» -- чтобы этот продукт был только у них, -- рассказал Широков. -- Тем не менее КХЛ заинтересована в том, чтобы и в следующем сезоне на канале «Спорт» были хоккейные трансляции. Сейчас отрабатываем новый договор и, думаю, сумеем договориться. Мы должны давать себе отчет в том, что «Спорту» хоккей нужен так же, как хоккею нужен телеканал, который его показывает».

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама