Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вячеслав Быков уходит из ХК ЦСКА

Опубликовано
Текст:

Главный тренер ХК ЦСКА Вячеслав Быков объявил о своей отставке. Вместе с ним уходит его помощник Игорь Захаркин. Уходу специалистов способствовала тяжелая финансовая ситуация в клубе. Пока Быков и Захаркин сосредоточатся на работе со сборной России, но потом могут возглавить «Салават Юлаев».

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин объявили о своей отставке, сообщает телеканал «Спорт». Такое решение принято ими в связи с нестабильной финансовой ситуацией в клубе. По информации телеканала, и Быкова, и Захаркина желают видеть в уфимском «Салавате Юлаеве».

«В преддверии чемпионата мира, мы хотим целиком и полностью сосредоточиться на работе со сборной России. Особое внимание необходимо уделить подготовке нашей сборной к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере», -- заявил Быков во время официального объявления об уходе из ЦСКА.

ПХК ЦСКА со своей стороны объявил, что «высоко ценит все то, что сделали для клуба Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. За четыре года совместной работы, этому уникальному тренерскому тандему удалось создать крепкую, надежную хоккейную команду, которая с каждым годом все больше становится похожей на ту легендарную «Красную машину».

Тренерская карьера

По окончании карьеры игрока Вячеслав Быков с 1998 года работал тренером в швейцарском клубе «Фрибур». 28 апреля 2004 года был назначен главным тренером московского ЦСКА.

С 11 августа 2006 года является главным тренером сборной России по хоккею. В 2008 году на чемпионате мира в Канаде сборная России под его руководством праздновала крупный успех -- россияне завоевали золотые медали, в финале одолев хозяев соревнования.

В нынешнем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА под руководством Быкова дошел до четвертьфинала плей-офф, где уступил московскому «Динамо» со счетом 0-3 в серии. В трех матчах подопечные Быкова смогли забить только две шайбы, пропустив при этом 14 голов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама