Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Финские хоккеисты покидают КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающие Эса Пирнес и Юкка Хентунен, выступавшие в минувшем сезоне за команды Континентальной хоккейной лиги, подписали контракты с финским клубом «Йокерит».

Экс-нападающий подмосковного «Атланта» Эса Пирнес, а также лучший снайпер плей-офф, нападающий «Ак Барса» Юкка Хентунен переходят в финский клуб «Йокерит». Об этом сообщает пресс-служба финской команды.

Хентунен в плей-офф КХЛ забросил девять шайб, став лучшим нападающим решающего этапа розыгрыша Кубка Гагарина. Тем не менее его уход не выглядит невосполнимым для чемпионов России, которые параллельно набирают новых хоккеистов на следующий сезон. Недавно «Ак Барс» усилился 29-летним чемпионом Олимпиады-2006 в составе сборной Швеции вратарем Микаэлем Теллквистом.

Ситуация же в «Атланте» выглядит гораздо тяжелее. В минувшем сезоне команда показывала одни из лучших результатов в КХЛ, теперь же ее могут покинуть все лидеры. В числе игроков, чьи контракты закончились в апреле, -- Денис Архипов, Александр Бойков, Ян Булис, Дмитрий Быков, Юрий Добрышкин, Магнус Йоханссон, Леонид Канарейкин, Виталий Колесник, Игорь Королев, Александр Королюк, Альберт Лещев, Николай Пронин.

По информации «Спорт-экспресса», руководство петербургского СКА заинтересовано в услугах Королюка. Несколько дней назад подписал контракт с армейцами Лещев. Также СКА хочет видеть в своих рядах Пронина.

Покинул команду и Пирнес.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама