Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Виктор Козлов перешел в «Салават Юлаев»

Опубликовано
Текст:

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» подписал контракт с Виктором Козловым. Бывший нападающий команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» будет выступать за клуб из Уфы в течение трех лет.

«Салават Юлаев» подписал контракт с нападающим Виктором Козловым. Хоккеист будет выступать в уфимской команде в течение трех лет, сообщает официальный сайт клуба.

«Мы не можем комментировать переход Козлова в КХЛ, пока контракт не зарегистрирован в лиге, хотя это формальность», -- заявил Infox.ru источник в Континентальной хоккейной лиге.

По словам собеседника Infox.ru, в последнее время знаковые фигуры НХЛ в КХЛ не переходили. «Сейчас идут и все лето будут идти переговоры о переходе Сергея Федорова в российский клуб. Игрок мог решить продолжить карьеру в КХЛ, но пока это не решено», -- пояснил источник.

Виктор Козлов -- воспитанник хоккейной школы «Лада». Он родился 14 февраля 1975 года в Тольятти.

На драфте НХЛ 1993 года он был выбран в первом раунде под общим шестым номером командой «Сан-Хосе Шаркс». 13 ноября 1997 года обменян во «Флориду Пантерз», 1 марта 2004 года -- в «Нью-Джерси Девилз». 13 сентября 2006 года как неограниченно свободный агент подписал контракт с «Нью-Йорк Айлендерс». Последние годы выступал за «Вашингтон Кэпиталз».

Козлов провел в НХЛ 16 сезонов, сыграл 897 матчей и набрал 537 очков (198 голов + 339 передач). В последнем регулярном чемпионате 34-летний центрфорвард сыграл 67 матчей, в которых набрал 41 очко (13 + 28), став шестым бомбардиром «Вашингтона».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама