Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дадонов заключил контракт с «Флоридой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий Евгений Дадонов подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерс», имея двухлетний контракт с челябинским «Трактором». Россиянин будет зарабатывать по $875 тыс. за сезон.

Нападающий челябинского «Трактора» Евгений Дадонов подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерс», сообщает интернет-портал Capgeek.com.

По информации портала, соглашение рассчитано на 3 года. Россиянин будет зарабатывать по $875 тыс. за сезон. Полтора месяца назад контракт «Трактора» с Дадоновым в соответствии с законами КХЛ был продлен на два года.

Россиянин был выбран «Флоридой» на драфте 2007 года под общим 71-м номером. В прошлом сезоне 20-летний игрок провел в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 40 матчей и набрал 15 (11+4) очков.

«Дадонов -- надежда клуба, наш воспитанник. Готовы предпринять любые разрешенные законом меры, чтобы его сохранить. Может, пойдем в суд. Или же, чем черт не шутит, попросим живущего во Флориде Павла Буре, часто посещающего матчи «Пантер» и имеющего общий бизнес с одним из владельцев клуба, стать нашим чрезвычайным послом, который защитил бы наши интересы», -- заявил в интервью «Спорт-Экспрессу» главный тренер челябинцев Андрей Назаров.

Он добавил, что клубу не нужна компенсация со стороны НХЛ, которая должна составлять от $500 тыс. до $1 млн. «Нам компенсация в данном случае не нужна, нам необходим игрок», -- добавил он.

«Мы готовы отпустить Дадонова в НХЛ. Но только через два года -- когда завершится срок действия его контракта с «Трактором». Поэтому не против, если «Флорида» подпишет с ним контракт по той схеме, которую в свое время выбрали «Вашингтон» и ярославский «Локомотив» в случае с Семеном Варламовым. Тогда, если помните, вратарь заключил на перспективу договор с «Вашингтоном», но в то же время выполнил действующее соглашение с «Локомотивом». Уверен, что работа по такой схеме принесет пользу и «Трактору», и «Флориде», -- резюмировал тренер.

Совсем недавно подобная ситуация возникла между СКА и другим клубом НХЛ, «Атлантой Трэшерз». Канадский защитник петербуржцев Джоэль Квятковски подписал двухлетний контракт с «Трэшерз», однако затем клуб НХЛ отказался от него, не став вступать в конфликт с КХЛ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама