Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Агент: шансы Широкова и Паршина остаться в ЦСКА равны нулю

Опубликовано
Текст:

Агент хоккеистов Дениса Паршина и Сергея Широкова Сергей Паремузов ответил на жесткий выпад со стороны президента ЦСКА Вячеслава Фетисова. В интервью Infox.ru Паремузов заявил, что шансы Широкова и Паршина остаться в ЦСКА равны нулю.

Неоднозначное интервью председателя совета директоров КХЛ и президента ХК ЦСКА Вячеслава Фетисова изданию «Коммерсантъ» обнажило серьезные проблемы в российском хоккее, продолжающие существовать, несмотря на принимаемые меры. В частности, Фетисов рассказал, что перешедшие в уфимский «Салават Юлаев» Вячеслав Быков и Игорь Захаркин переманивают игроков под предлогом «не перейдешь в «Салават» — не будешь играть за сборную».

«Паршину и Широкову запудрили мозги»

Президент ХК ЦСКА не обошел стороной и тему конфликта с хоккеистами Денисом Паршиным и Сергеем Широковым, которые на днях написали письмо в адрес руководителей клуба и КХЛ. В нем они уведомили, что вынуждены приостановить свою профессиональную деятельность в КХЛ с 23 июля в связи с невозможностью договориться с ЦСКА.

По мнению Фетисова, игроки находятся под влиянием своего агента Сергея Паремузова, который, по данным президента ЦСКА, является родственником одного из генеральных менеджеров КХЛ или сотрудником лиги.

«У меня лично есть чувство, что сами игроки хотят выступать в ЦСКА, но им запудрили мозги. Агенты, по идее, — это обслуга, призванная помогать спортсмену. Но со временем профессия превратилась в инструмент влияния на мозги. Россия тут не исключение, -- заявил Фетисов. -- Я обнаружил, что сейчас агентами работают люди, которые по определению ими работать не могут — родственники генеральных менеджеров или сотрудники КХЛ, как тот же Паремузов».

«Позвонил в КХЛ и был послан на три буквы»

«Во-первых, Денис Паршин и Сергей Широков – совершенно самодостаточные люди. Они принимают свои решения, мне они их транслируют, и я это выполняю, абсолютно честно и легально, -- ответил через Infox.ru агент игроков Паремузов. – Во-вторых, звонил все утро генеральным менеджерам клубов, пытался установить свои родственные связи, кто меня усыновил. Но так никто и не признался. Так что должен расстроить господина Фетисова – родственников среди генеральных менеджеров у меня нет».

«Также я обратился к господину Курбатову (директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ. -- Infox.ru) и поинтересовался, где можно получить зарплату в КХЛ, после чего я был послан на три буквы, которые озвучивать, думаю, не стоит», -- добавил Паремузов.

«Шанс остаться в ЦСКА равен нулю»

Сергей Паремузов частично подтвердил догадку Вячеслава Фетисова о том, что Денис Паршин и Сергей Широков не хотят играть за ЦСКА из-за главного тренера Сергея Немчинова. Однако разошелся с ним по денежному вопросу, относительно которого Фетисов заявил, что игрокам были предложены «хорошие контракты», суммы по которым были увеличены «почти вдвое».

«Существует целый комплекс причин, -- заявил Паремузов. – Тут и фигура Немчинова, который дает неоднозначные интервью, обвиняя моих клиентов в несамостоятельности. Кроме того, финансовые условия, которые были предложены в самом начале, оказались неоднозначными, в отличие от того, что говорит Фетисов».

«Мы надеемся на скорое разрешение конфликта. Не знаю, на что рассчитывает господин Немчинов, но мы надеемся на конструктивное решение, которое бы позволило моим клиентам играть в КХЛ. Причем шанс Паршина и Широкова остаться, по моему мнению, равен нулю», -- резюмировал Паремузов.

На вопрос о предложениях игрокам от других клубов КХЛ Паремузов отвечать отказался.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама