Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

КХЛ отстранила Паршина и Широкова от хоккея

Опубликовано
Текст:

Хоккеисты ЦСКА Денис Паршин и Сергей Широков не смогут играть в Континентальной хоккейной лиге, если до 10 августа не подпишут контракты с ЦСКА или не договорятся о переходе в другой клуб КХЛ. Представитель игроков Сергей Паремузов рассказал Infox.ru, как будет развиваться ситуация после этого решения.

В Москве состоялось заседание дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), по итогам которого решено дисквалифицировать на год хоккеистов ЦСКА Сергея Широкова и Дениса Паршина.

Широков и Паршин дисквалифицированы в структуре клубов лиги сроком на один год. Отсчет будет вестись с 12.00 мск 10 августа 2009 года. Тогда же решение дисциплинарного комитета будет оформлено в окончательной форме.

Хоккеисты могут успеть сделать дисквалификацию условной, если до 10 августа заключат контракты с ЦСКА либо договорятся о переходе в другой клуб.

КХЛ подчеркивает, что дисквалификация имеет корпоративный характер, поэтому не обжалуется в судебном либо ином порядке. Но она «может быть отменена при рассмотрении дисциплинарным комитетом обращения о снятии дисквалификации с учетом вновь открывшихся обстоятельств, добровольного исполнения наказания и раскаяния нарушителя, а также при условии истечения срока с момента применения дисквалификации не ранее шести месяцев».

Решение вынесено на основании регламента КХЛ, локальных нормативных актов КХЛ и других требований КХЛ.

«Все зависит от здравого смысла руководства ЦСКА»

«Дисциплинарный комитет КХЛ сделал все что мог в этой непростой и, я бы даже сказал, тупиковой ситуации», -- заявил в четверг агент хоккеистов Сергей Паремузов Infox.ru сразу после окончания заседания.

«Не могу сказать, что итоговая формулировка меня полностью устраивает, но другого решения достичь было бы сложно. Игроки не могут давить на клуб, и обратная ситуация тоже невозможна. Теперь все зависит от руководства ЦСКА, от их здравого смысла. Я и мои клиенты рассчитываем на то, что клуб откликнется на наши предложения об обмене игроков», -- отметил представитель хоккеистов.

«Я не могу назвать те клубы, которые готовы принять Паршина и Широкова, но предложения есть и их несколько. Есть у игроков предложения и из заграничных команд, но нам бы не хотелось того, чтобы эти хоккеисты уезжали из России», -- добавил Паремузов.

Мнение хоккеистов

Между тем ранее Паршин и Широков в открытом письме заявили, что их конфликт с ЦСКА «перешел в плоскость, совершенно недопустимую», поэтому они приостанавливают профессиональную деятельность в КХЛ. В результате действий ЦСКА, утверждают хоккеисты, у них появилось категорическое нежелание выступать за армейскую команду.

Паршин и Широков добавили, что просьбы об обмене в другой клуб КХЛ, которые они озвучивали генеральному менеджеру и главному тренеру ЦСКА Сергею Немчинову, остаются неуслышанными. «ХК ЦСКА хочет насильно нас заставить подписать контракты и продолжить карьеру в этом клубе», -- сообщали хоккеисты.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама