Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кубок «Лады» остается в Тольятти

Опубликовано
Текст:

Тольяттинская «Лада» победила на домашнем Кубке «Лады». В финале турнира команда Петра Воробьева уверенно переиграла чемпиона Континетальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» со счетом 4:1. Но будущее тольяттинского клуба все еще под вопросом.

Тольяттинская «Лада» в девятый раз в истории выиграла домашний кубок -- Кубок «Лады». В финальном поединке подопечные Петра Воробьева разгромили казанский «Ак Барс» со счетом 4:1.

Победа вопреки

В составе хозяев арены отличились Сергей Андронов на 22-й минуте, Вадим Голубцов -- на 36-й и 46-й минутах и Константин Панов на 52-й минуте. Единственная шайба клуба из столицы Татарстана на счету Александра Степанова. Он забросил ее на 25-й минуте.

По итогам турнира названы лучшие игроки: вратарь Василий Кошечкин из «Лады», защитник «Ак Барса» Илья Никулин, нападающий казанцев Данис Зарипов. Лучшим бомбардиром стал Евгений Бодров из «Лады».

По окончании финального матча состоялась пресс-конференция тренеров команд. Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов пожурил своих игроков за большое количество удалений.

«Этот турнир стал хорошей возможностью в преддверии чемпионата еще раз увидеть свои слабые стороны, и поработать над их исправлением», -- полагает специалист, которого цитирует официальный сайт тольяттинской «Лады». Билялетдинов также высказал слова поддержки местному клубу, оказавшемуся в непростом финансовом положении.

Петр Воробьев поблагодарил казанский клуб за приезд на турнир и собственных подопечных за предельную самоотдачу вопреки сложным обстоятельствам. Тренер победителей подтвердил, что пока будущее команды находится под вопросом.

Кубок «Лады». Финал

«Лада» (Тольятти) -- «Ак Барс» (Казань): 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Шайбы забросили:

1:0 21:36 – Андронов;

1:1 24:05 – Бадюков (Алексеев);

2:1 35:16 – Голубцов (Лекомцев, Бодров), в большинстве;

3:1 45:59 – Голубцов (Андронов, Бодров);

4:1 51:44 – Панов (Калимулин, Жуков), в большинстве.

Вратари: Кошечкин -- Галимов.

Спасение будет?

Между тем тольяттинский новостной сайт "Только что" сообщил, что "Роснефть" окажет помощь "Ладе", выделив ей 220 млн руб. По некоторым данным, наладить контакт с "Роснефтью" клубу помог премьер-министр Владимир Путин.

При этом под вопросом по-прежнему остается строительство новой хоккейной арены Тольятти -- «Лада-Арены».

В хоккейном клубе пока не подтверждают информацию о нахождении средств на будущее команды.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама