Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Авангард» усилился защитником «Каролины»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник Антон Бабчук вернулся в «Авангард» из клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз». В прошлом сезоне он стал четвертым в НХЛ по результативности среди защитников.

Защитник Антон Бабчук вернулся в ряды омского «Авангарда» из клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз», говорится в опубликованном на сайте омичей сообщении. Бабчук будет выступать за "Авангард" под номером 78. Срок заключенного с хоккеистом контракта не уточняется.

Антон Бабчук родился 6 мая 1984 года в Киеве, рост 195 см. Вес 100 кг. Выступал в «Авангарде» в сезоне-2007/08, за это время в 57 играх регулярного чемпионата забил 9 шайб и сделал 57 передач. В четырех матчах плей-офф записал на свой счет одну шайбу и одну передачу. Последние четыре года он непрестанно кочует из «Каролины» в «Авангард» и обратно.

В сезоне-2006/07 провел за заокеанский клуб 52 игры, забил две шайбы и сделал 12 передач. В сезоне-2008/09 его игра за «Каролину» была более удачной: за 72 матча записал на свой счет 16 шайб, 19 передач. В том сезоне стал четвертым в НХЛ среди защитников по заброшенным шайбам. А в «Каролине» по этому показателю среди защитников он оказался первым и вторым по очкам.

Бабчук и до «Авангарда» выступал в российском чемпионате. В 2002-2003 годах провел 10 матчей за «Ак Барс» и 20 -- за петербургский СКА.

Ранее на прошлой неделе ряды омского клуба пополнил еще один бывший игрок НХЛ -- в стан «Авангарда» перешел одноклубник Ильи Ковальчука, центральный нападающий «Атланта Трэшерс» Эрик Перрин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама