19:45
25 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА обыграл на выезде «Ладу»

ЦСКА добился гостевой победы над тольяттинской «Ладой» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В других встречах хабаровский «Амур» проиграл магнитогорскому «Металлургу», челябинский «Трактор» обыграл новокузнецкий «Металлург», а екатеринбургский «Автомобилист» в матче с новосибирской «Сибирью» добыл первую победу в КХЛ, одержанную в основное время матча.

В Тольятти «Лада» принимала московский ЦСКА в очередном матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:4 (1:2, 0:2, 1:0). Две шайбы на счету Никоса Димитракоса. По две результативные передачи у Петра Счастливого и Дениса Куляша.

1:0 02:57 -- Роман Кукумберг (Дмитрий Черных);

1:1 07:50 -- Марк Хартиган (Денис Куляш);

1:2 15:17 -- Никос Димитракос (Петр Счастливый, Максим Гончаров), в большинстве;

1:3 28:16 -- Никос Димитракос (Денис Куляш, Петр Счастливый);

1:4 39:44 -- Александр Суглобов (Александр Никулин);

2:4 45:37 -- Валерий Дыдыкин (Марат Калимулин), в большинстве.

«Сибирь» -- «Автомобилист»

В Новосибирске «Сибирь» принимала екатеринбургский «Автомобилист» и проиграла со счетом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). Все три шайбы «Автомобилиста» забросил Николай Бушуев. По два раза ему ассистировали Алексей Симаков и Олег Антоненко. Это первая победа екатеринбургской команды в КХЛ, добытая в основное время.

1:0 13:48 -- Даниил Карпюк (Константин Емелин);

1:1 25:59 -- Николай Бушуев (Алексей Симаков, Олег Антоненко);

1:2 43:10 -- Николай Бушуев (Олег Антоненко);

1:3 57:44 -- Николай Бушуев (Алексей Симаков, Андрей Телюкин).

«Металлург» (Новокузнецк) -- «Трактор»

Новокузнецкий «Металлург» на своем льду уступил челябинскому «Трактору» со счетом 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). По три очка в этом матче набрали Евгений Скачков (два гола и передача) и Павел Бойченко (гол и две передачи).

0:1 22:25 -- Евгений Скачков (Павел Бойченко), в большинстве;

0:2 49:03 -- Павел Бойченко (Евгений Скачков);

0:3 51:01 -- Евгений Скачков (Андре Лакос, Павел Бойченко), в большинстве.

«Амур» -- «Металлург» (Магнитогорск)

В Хабаровске «Амур» принимал магнитогорский «Металлург». Выйдя вперед в счете уже на четвертой минуте игры, хабаровские хоккеисты не смогли удержать преимущество. Еще до перерыва «Металлург» счет сравнял, а затем добился уверенной победы. Матч завершился со счетом 2:5 (1:1, 0:2, 1:2). Две шайбы на счету Николая Пронина. Трижды партнерам ассистировал Алексей Кайгородов.

1:0 03:30 -- Руслан Хасаншин (Виктор Костюченок, Виталий Шулаков), в большинстве;

1:1 14:59 -- Игорь Радулов (Владислав Бульин), в меньшинстве;

1:2 29:43 -- Томаш Ролинек (Ярослав Кудрна, Денис Хлыстов);

1:3 36:05 -- Николай Пронин (Алексей Кайгородов);

1:4 46:25 -- Владислав Бульин (Алексей Кайгородов, Евгений Гладских);

2:4 48:24 -- Дэвид Линг, буллит;

2:5 59:55 -- Николай Пронин (Алексей Кайгородов).

В составе «Амура» дебютировал и отметился заброшенной шайбой канадский нападающий Дэвид Линг, о подписании контракта с которым стало известно накануне. Российским болельщикам Линг известен по выступлениям за московские «Динамо» и «Спартак». Всего в чемпионатах России Линг провел 99 игр, набрал 65 очков (28+37) и 139 штрафных минут. В НХЛ на счету канадца восемь очков в 93 матчах.