23:22
25 апреля ‘24, Четверг

«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив» в Ярославле

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл ярославский «Локомотив» в матче Континентальной хоккейной лиги. Также побед добились московский ЦСКА, подмосковный ХК МВД, магнитогорский «Металлург», московский «Спартак», подмосковный «Витязь», челябинский «Трактор», нижнекамский «Нефтехимик» и екатеринбургский «Автомобилист».

В матче Континентальной хоккейной лиги в Ярославле «Локомотив» принимал уфимский «Салават Юлаев».

Обе команды активно начали встречу, но первыми выйти вперед смогли хозяева льда. Во время отложенного штрафа Йозеф Вашичек выдал точную передачу из-за ворот Алексею Васильеву, который в касание переправил ее в ворота на 5-й минуте игры. «Локомотив» продолжил атаковать, ярославские болельщики скандировали «Шайбу! Шайбу!». И вскоре «Локомотив» увеличил преимущество. На 10-й минуте ярославцы провели быструю атаку, в которой Рихард Зедник, оказавшийся прямо перед воротами, переправил шайбу мимо вратаря. Менее чем через полминуты Дмитрий Афанасенков выдал пас из-за ворот, находящийся около ворот Никита Клюкин по шайбе промахнулся, зато Виталий Аникеенко от синей линии точно поразил ворота Александра Еременко. Вратарь от досады запрыгал на месте, а затем с силой стукнул клюшкой о борт, когда вместо него на лед выходил Виталий Колесник. Трибуны начали скандировать: «Молодцы! Молодцы!»

На 12-й минуте «Салават» сумел один гол отыграть. После броска Сергея Зиновьева вратарь «Локомотива» Сергей Гайдученко потерял из виду шайбу, ее подобрал Олег Твердовский и завез в ворота. Но через полминуты ярославцы втроем вышли на одного защитника. Владевший шайбой Игорь Королев бросил сам, не сближаясь с вратарем, и восстановил преимущество в три шайбы. Королев забил первый гол, после возвращения в «Локомотив» неделю назад. Вскоре в ворота «Салавата» вернулся Еременко.

Во втором периоде команды продолжили обмениваться опасными атаками. А на 23-й минуте «Локомотив» впервые получил возможность поиграть в большинстве, хотя воспользоваться ею не смог. Тут же «Салават» играл впятером против четверых ярославцев, но также не реализовал преимущество. Но стоило составам уравняться, как Игорь Григоренко воспользовался нерасторопностью ярославских защитников и забил второй гол в ворота Гайдученко.

Уфимцы завладели игровым преимуществом, но Виталий Прошкин в середине периода оставил «Салават» в меньшинстве. «Локомотив» однако снова большинство не реализовал. Вскоре Александр Галимов случайно влетел в Еременко и получил двухминутных штраф, ярославцы в меньшинстве выстояли. Затем в одной из атак уфимцы попали в штангу ворот «Локомотива». Тут же Аникеенко получил штраф за выброс шайбы, но в этот раз в меньшинстве ярославцы даже больше атаковали, чем их соперники. За минуту до последнего перерыва Сергей Жуков вновь оставил хозяев льда в меньшинстве, но на перерыв команды так и ушли при счете 4:2.

Но на второй минуте третьего периода «Салават Юлаев» забросил третью шайбу, вновь отличился Григоренко. И тут же уфимцы второй раз попали в штангу ворот «Локомотива». Вскоре Александр Пережогин оставил «Салават» в меньшинстве, но ярославцы преимуществом не воспользовались. Уфимцы вновь завладели игровым преимуществом -- и вскоре Григоренко оформил хет-трик, успешно поборовшись на «пятачке». Счет в матче сравнялся.

В начале восьмой минуты периода Алексей Михнов заработал очередное удаление в составе «Локомотива». И впервые в матче большинство оказалось реализовано: отличился Кирилл Кольцов. Уступая в счете, ярославцы вновь начали атаковать. Затем «Локомотив» не реализовал удаление Максима Кондратьева. На последней минуте ярославцы сняли вратаря, но сравнять счет так и не смогли. В концовке матча двое игроков «Салавата Юлаева» не смогли забросить шайбу, выкатившись вдвоем на пустые ворота. Встреча завершилась со счетом 4:5 (4:1, 0:1, 0:3).

4:4 46:51 -- Игорь Григоренко (Александр Пережогин, Максим Кондратьев);

4:5 47:56 -- Кирилл Кольцов (Дмитрий Калинин), в большинстве.

«Ак Барс» -- ЦСКА

В Казани «Ак Барс» принимал московский ЦСКА и не сумел забросить ни одной шайбы. Встреча завершилась со счетом 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). Две передачи на счету Марка Хартигана.

0:1 26:32 -- Дмитрий Саюстов (Константин Касянчук, Георгий Гурьянов);

0:2 46:46 -- Никос Димитракос (Марк Хартиган);

0:3 59:33 -- Константин Корнеев (Марк Хартиган).

ХК МВД -- «Авангард»

Подмосковный ХК МВД на своем льду победил омский «Авангард» со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

1:0 03:13 -- Мэтт Эллисон (Константин Волков), в большинстве;

2:0 23:18 -- Павел Воробьев (Алексей Тертышный, Евгений Федоров);

3:0 40:36 -- Денис Кокарев;

3:1 51:01 -- Лассе Кукконен (Яромир Ягр), в большинстве;

3:2 55:32 -- Александр Свитов.

«Сибирь» -- «Металлург» (Магнитогорск)

Магнитогорский «Металлург» лишь в серии буллитов сумел переиграть в Новосибирске «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 3:4 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1). При этом трижды по ходу матча «Сибирь» вела в счете. У новосибирцев шайба и две передачи на счету Михаила Анисина.

1:0 05:20 -- Михаил Анисин (Александр Кутузов);

1:1 15:51 -- Игорь Радулов (Петри Контиола), в большинстве;

2:1 25:00 -- Александр Бойков (Михаил Анисин, Егор Миловзоров);

2:2 46:19 -- Томаш Ролинек (Виталий Атюшов, Станислав Чистов);

3:2 51:20 -- Александр Бойков (Егор Миловзоров, Михаил Анисин);

3:3 58:51 -- Станислав Чистов (Томаш Ролинек).

Победный буллит реализовал Петри Контиола.

«Нефтехимик» -- «Торпедо»

В Нижнекамске «Нефтехимик» принимал нижегородское «Торпедо» и добился победы в серии буллитов -- 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0). Шайба, две передачи и победный буллит на счету Юакима Линдстрема.

1:0 19:04 -- Игорь Полыгалов (Андрей Иванов, Евгений Лапенков), в большинстве;

1:1 19:55 -- Егор Шастин (Юаким Линдстрем);

2:1 21:39 -- Андрей Иванов (Евгений Лапенков, Николай Семин);

2:2 24:27 -- Егор Шастин (Валерий Жуков, Юаким Линдстрем);

2:3 34:07 -- Юаким Линдстрем (Михаил Варнаков, Егор Шастин);

3:3 40:19 -- Евгений Лапенков (Томаш Староста, Игорь Полыгалов).

Победный буллит в активе Юакима Линдстрема.

«Спартак» -- «Барыс»

«Спартак» в Москве переиграл казахстанский «Барыс» в серии буллитов -- 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

0:1 08:16 -- Максим Спиридонов (Дэвид Немировски);

1:1 13:47 -- Роман Людучин (Александр Рыбаков), в большинстве;

2:1 14:13 -- Валерий Покровский (Александр Бутурлин, Эдуард Левандовский);

2:2 45:04 -- Александр Корешков (Евгений Рымарев).

Победный буллит реализовал Штефан Ружичка.

«Лада» -- «Витязь»

В Тольятти «Лада» не смогла удержать преимущество в четыре шайбы и уступила в серии буллитов подмосковному «Витязю» со счетом 5:6 Б (3:0, 2:3, 0:2, 0:0, 0:1). У «Лады» два гола и передача на счету Евгения Бодрова. У «Витязя» по шайбе и по две передачи у Криса Саймона и Глеба Клименко.

5:4 46:08 -- Глеб Клименко (Крис Саймон, Евгений Сапожков);

5:5 57:44 -- Вадим Бердников (Глеб Клименко).

Победный буллит реализовал Владимир Карпов.

«Амур» -- «Трактор»

«Амур» в Хабаровске уступил челябинскому «Трактору» со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

1:0 21:58 -- Александр Юньков (Виктор Костюченок, Дэвид Линг), в большинстве;

1:1 45:50 -- Равиль Гусманов (Андрей Николишин, Евгений Скачков);

1:2 50:24 -- Рамзи Абид.

«Металлург» (Новокузнецк) -- «Автомобилист»

Новокузнецкий «Металлург» на своем льду в серии буллитов уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

0:1 35:12 -- Виталий Ситников (Сергей Ступин), в большинстве;

1:1 43:16 -- Милослав Горжава, буллит.

Победный буллит забросил Олег Антоненко.