13:35
18 апреля ‘24, Четверг

СКА обыграл «Ак Барс» в серии буллитов

СКА обыграл по буллитам «Ак Барс» -- 4:3, «Авангард» одолел новокузнецкий «Металлург» -- 2:1, а минское «Динамо» одержало победу над «Автомобилистом» со счетом 3:1. «Трактор» победил по буллитам рижское «Динамо» -- 5:4, а «Северсталь» -- также по буллитам «Ладу» со счетом 3:2. Наконец, «Атлант» одолел «Нефтехимик» -- 3:2.

Прошедшие в понедельник матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги выдались особенно напряженными и зрелищными. Исход трех из семи встреч был определен только в серии послематчевых буллитов. В поединке «Трактора» и рижского «Динамо» вырвавшиеся вперед в первом периоде челябинцы (3:1) чуть не упустил победу во втором, когда рижанам удалось довести счет до 3:4 в свою пользу. На 48-ой минуте Гусманову удалось сравнять счет, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов, где сильнее оказались все же челябинцы.

Однако наиболее напряженной оказалась встреча нового лидера турнирной таблицы СКА из Санкт-Петербурга и победителя прошлого сезона казанского «Ак Барса», который в этом году пока выступает не так удачно. Первый период оказался довольно спокойным, и лишь на последней минуте казанцам удалось взять штурмом ворота противника.

Второй период оказался гораздо более оживленным. Казанцы забрасывали дважды, СКА сумел ответить лишь одной шайбой. Удерживать преимущество «Ак Барсу» удавалось почти до конца периода, и лишь на 57-ой минуте Бут, Зубов и Экман сумели сократить разрыв, а три минуты спустя, за одну секунду до конца основного времени матча Сушинскому удалось забить столь необходимый его команде гол.

Не менее напряженной оказалось и противостояние в серии буллитов -- победитель определился лишь на шестой паре игроков. Победу СКА принес тот же Сушинский, реализовавших два буллита и ставший настоящим героем матча.

СКА -- «Ак Барс»

0:1 19:09 -- Иммонен (Никулин), в большинстве;

0:2 20:55 -- Терещенко (Первышин), в меньшинстве;

1:2 28:10 -- Яшин (Петров, Сушинский), в большинстве;

1:3 45:10 -- Никулин, в большинстве;

2:3 56:26 -- Бут (Зубов, Экман);

3:3 59:59 -- Сушинский (Чаянек), в большинстве.

Победный буллит реализовал Максим Сушинский.

«Трактор» -- «Динамо» (Рига)

Челябинский «Трактор» обыграл рижское «Динамо» в серии послематчевых буллитов -- 5:4 Б (3:1, 0:3, 1:0, 0:0, 1:0).

4:4 47:11 -- Гусманов (Кузнецов).

Победный буллит реализовал Евгений Скачков.

«Авангард» -- «Металлург» (Новокузнецк)

Омский «Авангард» обыграл «Металлург» из Новокузнецка со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

0:1 06:27 -- Вишняков (Капуш, Горжава);

1:1 48:47 -- Ягр (Клепиш, Рыбкин);

2:1 52:17 -- Перрин (Волков, Белов), в большинстве.

«Динамо» (Москва) -- «Металлург» (Магнитогорск)

Московское «Динамо» уверенно обыграло магнитогорский «Металлург» со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1), лишив "металлургов" первой строчки в турнирной таблице.

«Динамо» (Минск) -- «Автомобилист»

Минское «Динамо» обыграло автомобилист из Екатеринбурга со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

1:0 07:27 -- Хювенен;

2:0 08:54 -- Денисов (Шафаренко, Бумедьен);

2:1 26:05 -- Казионов (Калачик, Сарваров);

3:1 47:07 -- Кулаков (Пелтонен).

«Северсталь» -- «Лада»

«Северсталь» из Череповца обыграла тольяттинскую «Ладу» в серии послематчевых буллитов -- 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

0:1 22:24 -- Кукумберг (Калимулин), в большинстве;

1:1 25:43 -- Страка (Губин), в большинстве;

2:1 31:31 -- Соин;

2:2 57:52 -- Лекомцев (Голубцов, Бодров);

Победный буллит реализовал Йозеф Страка.

«Атлант» -- «Нефтехимик»

«Атлант» из Московской области обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 1:0).

1:0 05:50 -- Зубарев (Семин), в большинстве;

2:0 13:48 -- Ландри (Луома, Жердев), в большинстве;

2:1 25:57 -- Бумагин (Архипов);

3:1 32:28 -- Петров (Луома)

3:2 55:14 -- Бортников (Архипов, Разин), в большинстве.