Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

КХЛ наказала «Спартак» и ЦСКА за болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хамское поведение болельщиков ХК ЦСКА и «Спартака» привело к санкциям в отношении клубов. Континентальная хоккейная лига оштрафовала их и предупредила о более серьезных последствиях в случае повторения подобного.

Континентальная хоккейная лига оштрафовала «Спартак» и ЦСКА, болельщики которых во время очного матча нецензурно обзывали друг друга.

«В течение всего матча из спартаковского и армейского фанатских секторов лились потоки нецензурной брани. Ультрас обеих команд оскорбляли не только друг друга, но и клубы с богатейшей историей, подарившие отечественному хоккею замечательных мастеров, игрой которых восхищались миллионы болельщиков во всем мире. Очевидно, что фанаты, избравшие такой стиль поведения на ледовых аренах, не имеют ничего общего ни с хоккеем, ни с клубами, цвета которых они используют», -- говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

«Континентальная хоккейная лига считает столь циничное оскорбление человеческой нравственности абсолютно недопустимым. Действия фанатов негативным образом сказываются на развитии хоккейных клубов, их имидже и финансовом положении, препятствуют посещению хоккейных матчей обычными болельщиками, роняют престиж хоккея в стране», -- добавляется в нем.

«Учитывая требования регламента КХЛ, касающиеся ответственности клубов за работу с их болельщиками, а также то, что в ходе чемпионата «Спартак» и ЦСКА был дважды предупреждены лигой о возможных санкциях в случае нарушения зрителями норм поведения, Лигой принято решение о наложении штрафов на хоккейные клубы ЦСКА и «Спартак». КХЛ информирует о том, что в случае повторения подобных действий со стороны фанатов к клубам могут быть применены иные меры в соответствии с регламентом вплоть до проведения матчей без зрителей», -- резюмируется в сообщении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама