Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

КХЛ выслала 17 млн рублей игрокам «Лады»

Опубликовано
Текст:

Более 17 млн рублей перечислено на счета игроков тольяттинской «Лады». Таким образом Континентальная хоккейная лига решила поддержать одну из самых титулованных хоккейных команд России.

Континентальная хоккейная лига направила более 17 млн рублей на счета игроков тольяттинской «Лады». Это решение стало реакцией на тяжелую финансовую ситуацию, сложившуюся в одной из самых титулованных хоккейных команд России.

С инициативой об оказании финансовой помощи хоккеистам «Лады» выступил президент КХЛ Александр Медведев, а совет директоров лиги на своем заседании поддержал его предложение. Деньги сегодня отправлены хоккеистам.

О том, что хоккеисты «Лады» получат помощь от КХЛ, стало известно еще 3 октября. Тогда сообщалось, что новый генеральный спонсор клуба государственная корпорация «Ростехнологии» должна перевести сумму на содержание команды только в конце октября -- начале ноября этого года. Учитывая сложное финансовое положение «Лады», правление КХЛ решило поддержать клуб, направив денежные средства для выдачи заработной платы хоккеистам и тренерскому штабу. Однако сумма, которая будет перечислена команде, не называлась.

Успех «Лады» на льду

Между тем накануне «Лада» сотворила одну из главных сенсаций текущего чемпионата КХЛ. В Тольятти она принимала лидирующий в первенстве магнитогорский «Металлург» и добилась уверенной победы со счетом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

«Я должен поблагодарить ребят за ту самоотдачу, с которой они играют, -- заявил после матча главный тренер «Лады» Петр Воробьев. -- Мы находимся в очень сложной ситуации, и для нас каждая победа на вес золота, тем более над лидером чемпионата. Когда хоккеисты играют с такой отдачей, где-то и удача сопутствует, везение».

Воробьев также сообщил, что проблема с финансированием и будущим команды по-прежнему остается неразрешенной. «Ситуация непредсказуемая, я не знаю, что будет дальше. С нами давно не общаются спонсоры -- с конца прошлого сезона», -- заявил Воробьев.

Главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов поздравил соперников «с заслуженной, хорошей победой». Также он заявил, что «Лада» не просто должна, но и обязана дальше выступать в КХЛ.

ХК «Лада»

«Лада» -- чемпион России и МХЛ (1994, 1996), обладатель Кубка МХЛ (1994), вице-чемпион Кубка Европы (1995), серебряный призер чемпионата России и МХЛ (1993, 1995), серебряный призер Кубка Шпенглера (1995), обладатель Кубка Европы (1997), серебряный призер чемпионата РХЛ (1997), серебряный призер Суперкубка Европы (1997), бронзовый призер чемпионата России (2003, 2004), серебряный призер чемпионата России (2005), обладатель Континентального Кубка (2006).

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама