Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

КХЛ может вновь помочь «Ладе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Континентальной хоккейной лиги может вновь дать денег тольяттинской "Ладе", если возникнет такая необходимость.

Континентальная хоккейная лига может во второй раз оказать помощь тольяттинской «Ладе», если финансовое состояние клуба не нормализуется. Такое решение принято на сегодняшнем заседании комитета по развитию Континентальной хоккейной лиги.

«Континентальная хоккейная лига продолжает внимательно следить за развитием ситуации в хоккейном клубе «Лада» и располагает информацией о происходящем в тольяттинской команде. Лига, безусловно, осознает серьезность сложившегося положения, и надеется на понимание хоккеистами ситуации. В случае, если в силу каких-либо причин проблемы с финансированием «Лады» в ближайшее время сохранятся, Лига готова вновь оказать клубу материальную помощь», -- говорится в сообщении, размещенном на сайте КХЛ.

В субботу игроки клуба сообщили руководству команды и КХЛ, что собираются начать забастовку из-за невыплаты зарплаты. Акция протеста, по их словам, начнется на следующей неделе. Спортсмены грозятся прекратить выступление в чемпионате КХЛ. Капитан «Лады» Константин Панов отметил, что забастовка может стать первой в высших дивизионах российских чемпионатов по наиболее заметным игровым видам. По его словам, сложившаяся в команде финансовая ситуация -- "хуже уже некуда".

В прежние, лучшие времена, генеральным спонсором "Лады" был "АвтоВАЗ", однако теперь у автопроизводителя слишком много своих проблем. Ранее стало известно, что новым генеральным спонсором команды стала госкорпорация «Ростехнологии». Она должна выделить первые деньги в начале ноября, однако пока их нет. В ожидании момента, когда финансирование начнется, КХЛ направила на счета команды более 17 млн рублей, чтобы из этих денег клуб рассчитался с игроками.

Тем временем многие игроки команды выразиди желание покинуть клуб. Так, защитник «Лады» Степан Захарчук на днях перешел в «Ак Барс» (ранее в этот же клуб опять же из-за финансовых проблем "Лады" уехал ее лучший бомбардир Евгений Бодров). При этом сам Захарчук выразил надежду, что вырученные от его продажи деньги пойдут, «возможно, на оплату питания или еще на что - средств в клубе нет». “Эти деньги помогут клубу протянуть до 15 ноября -- в этот день обещали, что начнут поступать средства от «Ростехнологий»”, -- отметил защитник.

ХК «Лада»

«Лада» -- чемпион России и МХЛ (1994, 1996), обладатель Кубка МХЛ (1994), вице-чемпион Кубка Европы (1995), серебряный призер чемпионата России и МХЛ (1993, 1995), серебряный призер Кубка Шпенглера (1995), обладатель Кубка Европы (1997), серебряный призер чемпионата РХЛ (1997), серебряный призер Суперкубка Европы (1997), бронзовый призер чемпионата России (2003, 2004), серебряный призер чемпионата России (2005), обладатель Континентального Кубка (2006).

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама