Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Лещев сменил одних армейцев на других

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Альберт Лещев вернулся в хоккейный клуб ЦСКА, за который выступал в 1991-2003 годах. Центрфорвард не смог закрепиться в составе петербургского СКА.

Центральный нападающий петербургского СКА Альберт Лещев (38 лет, 190 см, 89 кг) перешел в московский ЦСКА, с которым подписал контракт до конца сезона.

В составе армейцев нападающий будет выступать под номером 96. По договоренности между хоккейными клубами СКА и ЦСКА за Лещева петербургский клуб получил право выбора в первом раунде драфта-2010.

Лещев родился в Ижевске, хоккеем начал заниматься в Перми. Большую часть своей карьеры нападающий провел в ЦСКА, где играл без перерыва с 1991 по 2003 год. С 2003 года Лещев выступал за подмосковный «Химик», сменивший позднее название на «Атлант» и переехавший из Воскресенска в Мытищи.

Альберт Лещев

Лещев -- рекордсмен ЦСКА по числу сыгранных встреч, выходил на лед в армейской форме более чем в 500 матчах. Кроме того, он самый результативный хоккеист ЦСКА из числа игроков действующего состава -- на его счету 95 шайб и 157 передач.

В составе сборной России Лещев выиграл Кубок «Первого канала» и Кубок Карьяла в 2006 году.

Реклама