13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
7:48
малооблачно, без осадков
-28
малооблачно, без осадков
день -28
ночь -23
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.2
ещё
опубликовано  19 ноя ‘09 15:45
Шведский клуб хочет вступить в КХЛ
текст: Серафим Шибанов/Infox.ru
источник: AP

Стокгольмский ХК АИК хочет выступать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги начиная с сезона 2010-2011 годов. Стороны уже подписали договор о намерениях. Участие АИК станет возможно в случае выполнения клубом всех условий, предъявляемых лигой.

Континентальная хоккейная лига и шведский ХК АИК (Стокгольм) в целях развития и популяризации хоккея в Европе подписали договор о намерении клуба АИК вступить в Континентальную хоккейную лигу и выступать в чемпионате КХЛ начиная с сезона 2010-2011 годов.

«Инициатива о вступлении в КХЛ шведской команды находится в рамках проекта Панъевропейской лиги, представленного руководством КХЛ на конгрессе Международной федерации хоккея в сентябре. КХЛ подтверждает свое приглашение IIHF и Федерации хоккея Швеции к участию в этом проекте», -- говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

«Континентальная хоккейная лига рассмотрит заявку клуба АИК о принятии в состав участников чемпионата КХЛ -- открытого чемпионата России в случае выполнения клубом всех условий и соответствия всем критериям, предъявляемым к клубам лиги. Континентальная хоккейная лига готова оказать шведской команде консультативную поддержку, помощь в урегулировании отношений клуба с Федерацией хоккея Швеции и содействие в процессе привлечения партнеров и разработки бизнес-проекта клуба для участия в чемпионате КХЛ», -- добавляется в нем.

«Интерес клуба АИК к вступлению в КХЛ очень важен для нас, -- отметил президент лиги Александр Медведев. -- Он свидетельствует о позитивной динамике в развитии хоккея и перспективности проекта создания панъевропейского чемпионата».

КХЛ
IIHF

«Мы в восторге от приглашения в Континентальную хоккейную лигу, -- признался председатель совета шведского клуба Петер Меллквист. -- Думаю, участие в КХЛ способно вывести наш клуб на новый уровень и создать огромный потенциал для будущего развития. Члены клуба, игроки и болельщики получают возможность принять участие в лучшем в мире чемпионате, проводимом на широких площадках».

Стокгольмский АИК существует с 1921 года и является семикратным чемпионом Швеции. В настоящее время он выступает в первой лиге национального чемпионата (HockeyAllsvenskan), имеет развитую инфраструктуру и серьезную болельщицкую базу.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 1
paule
беспорно если шведы вступят в кхл это огромный плюс. главное ,что бы не пренимали всяких венгров , поляков коих нам сватает чел по фомилии фазель, пусть они у него в швейцарии развиваются.
19 ноя '09 19:00
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24531
Самое популярное видео
Израиль и Иран сразятся в кино
Израиль и Иран сразятся в кино
В Бразилии прошел конкурс красоты Plus Size
В Бразилии прошел конкурс красоты Plus Size
Объявлены номинанты на «Оскара», а Seal не хочет снимать кольцо
Объявлены номинанты на «Оскара», а Seal не хочет снимать кольцо
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook