23:55
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Динамо» победило «Локомотив»

Московское «Динамо» победило ярославский «Локомотив», а СКА разгромил череповецкую «Северсталь». Минское «Динамо» проиграло ХК МВД, и динамовцы из Риги одолели московский «Спартак».

В очередном туре Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» переиграло ярославский «Локомотив» -- 4:2 (2:1, 1:0, 1:1). Хозяева начали встречу очень активно, Карел Рахунек уже на первой минуте дважды бросал по воротам. Усилия динамовцев претворились в голы: две шайбы за полторы минуты провели Рахунек и Дмитрий Шитиков. Однако еще до перерыва «Локомотив» успел одну шайбу отквитать -- забил Александр Галимов.

Во второй трети игры ярославцы бросились отыгрываться, однако реализация удаления позволила «Динамо» вновь увеличить отрыв до двух шайб. Шайбу забросил Иржи Гудлер. В третьем периоде «Локомотиву» удалось вновь приблизиться к хозяевам вплотную благодаря голу Александра Гуськова. Но шайба Рахунека за три минуты до финальной сирены похоронила надежды ярославцев.

СКА -- «Северсталь»

Петербургский СКА разгромил череповецкую «Северсталь» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Победу армейцам принесла удачная реализация большинства. Джоэл Квятковски забросил шайбу и сделал голевую передачу.

1:0 15:35 -- Максим Рыбин (Джоэл Квятковски, Сергей Брылин), в большинстве;

2:0 25:22 -- Максим Сушинский (Петр Чаянек), в большинстве;

3:0 40:36 -- Джоэл Квятковски (Константин Горовиков).

«Динамо» (Минск) -- ХК МВД

Минское «Динамо» разгромно уступило на своем льду подмосковному ХК МВД со счетом 1:5 (0:3, 0:2, 1:0). Денис Кокарев отметился дублем.

0:1 05:55 -- Владимир Горбунов (Александр Шибаев);

0:2 12:54 -- Алексей Угаров (Филип Новак, Мартин Штрбак);

0:3 19:59 -- Мартин Штрбак (Алексей Кудашов, Мэтт Эллисон);

0:4 31:50 -- Денис Кокарев (Алексей Угаров, Павел Траханов);

0:5 33:42 -- Денис Кокарев (Александр Бойков, Алексей Цветков), в большинстве;

1:5 59:59 -- Юнас Андерссон (Джефф Плэтт, Юсси Макконен), в большинстве.

«Динамо» (Рига) -- «Спартак»

Рижское «Динамо» одолело московский «Спартак» со счетом 6:4 (2:1, 3:1, 1:2). Марцел Хосса и Кирилл Князев забросили по две шайбы.

0:1 09:10 -- Кирилл Князев (Игорь Мусатов, Илья Каблуков), в большинстве;

1:1 15:06 -- Гиртс Анкипанс (Марцел Хосса, Роберт Петровицки), в большинстве;

2:1 16:56 -- Робертс Букартс (Сандис Озолиньш, Янис Спруктс);

3:1 22:27 -- Марцел Хосса (Мартин Кария);

4:1 24:51 -- Марцел Хосса (Мартин Кария, Сандис Озолиньш), в большинстве;

4:2 30:44 -- Эдуард Левандовский (Ярослав Обшут, Бранко Радивоевич), в большинстве;

5:2 36:43 -- Роберт Петровицки (Сандис Озолиньш, Олег Сорокин);

5:3 45:29 -- Кирилл Князев (Ярослав Обшут, Роман Людучин);

6:3 50:03 -- Янис Спруктс, в меньшинстве;

6:4 56:37 -- Бранко Радивоевич (Мартин Цибак, Ярослав Обшут).