Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Радивоевич стал лучшим нападающим КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшими игроками десятой игровой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги признаны вратарь Иван Лисутин, защитник Николай Белов и нападающие Бранко Радивоевич и Робертс Букартс.

По итогам десятой игровой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги комиссия по определению лучших игроков назвала лауреатов в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший новичок». Выбор сделан на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ.

Лучшим вратарем недели признан Иван Лисутин из екатеринбургского «Автомобилиста». За неделю голкипер провел три матча, в которых его команда одержала две победы (в том числе одну «сухую»). Лисутин пропускал в среднем по 2,3 шайбы за матч и отразил 92,7% бросков.

Лучшим защитником недели признан Николай Белов из нижнекамского «Нефтехимика». На его счету лучший среди всех игроков обороны показатель полезности -- +5 в трех встречах. Белов отдал одну голевую передачу, а его команда во всех трех матчах победила.

Лучшим нападающим недели стал хоккеист московского «Спартака» Бранко Радивоевич. Словацкий форвард в трех матчах набрал 8 очков (2 гола, 6 передач), став самым результативным игроком недели, и добился показателя полезности +3.

Лучшим новичком недели признан Робертс Букартс из рижского «Динамо». В трех матчах 19-летний нападающий забил два гола.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама