Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Суд не спешит признать «Ладу» банкротом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд не спешит признать члена Континентальной хоккейной лиги ХК «Лада» банкротом. Рассмотрение дела о признании клуба финансово несостоятельным отложено на 9 февраля.

Арбитражный суд Самарской области, начавший рассмотрение иска Федеральной налоговой службы России (ФНС) о признании несостоятельности хоккейного клуба «Лада», отложил рассмотрение дела на 9 февраля.

«Суд принял решение отложить рассмотрение дела. Необходимо произвести сверку задолженности, также суд принял во внимание наличие гарантийного письма госкорпорации «Ростехнологии». Это серьезная организация. Торопиться с банкротством не будем», -- приводит РИА «Новости» слова судьи.

По его словам, никто не заинтересован в банкротстве клуба. «Это одно из лиц нашей Самарской области, как, например, и футбольный клуб «Крылья Советов», -- отметил судья.

В ходе заседания представитель ФНС отметил, что процедура наблюдения, которую он требует ввести, защитит имущество должника. Она будет означать финансовый анализ состояния клуба. Возможное введение процедуры наблюдения нельзя назвать банкротством.

Общая сумма задолженности клуба «Лада» на 17 декабря этого года по налогам и сборам составляет 36 млн рублей, ФНС просит ввести процедуру банкротства в клубе из-за долга в 16 млн рублей. Сумма долга хоккейного клуба «Лада» за аренду Дворца спорта, за питание, по заработной плате составляет 201 млн рублей.

Снова забастовка

На данный момент срок задержки заработной платы достиг трех месяцев. В связи с этим коллектив «Лады», по информации «Советского спорта», грозится с понедельника, 21 декабря, начать бессрочную забастовку.

В начале ноября хоккеисты уже грозили руководству команды и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) забастовкой. Тогда часть хоккеистов клуба даже подала на клуб в суд, пытаясь получить причитающиеся им деньги.

Тогда проблему удалось погасить за счет привлечения спонсора -- «Ростехнологий». Однако те не спешат оказывать помощь терпящему бедствие клубу. Госкорпорация проводит в клубе ревизию, а перечислять деньги планирует только в январе.

Нынешний сезон в КХЛ может стать для «Лады» последним. Участие клуба даже в текущем чемпионате долго оставалось под вопросом. Однако совместными усилиями лиги, ряда российских компаний и администрации Самарской области «Ладе» удалось сохранить место среди участников КХЛ.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама