Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хоккейное «Торпедо» осталось без главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Евгений Попихин покидает команду. Вместе с ним уходит и другой тренер -- Петр Малков, а также трое нападающих: Алексей Косоуров, Вадим Шахрайчук и Ярослав Беднарж.

После окончания сроков контрактов нижегородское «Торпедо» покидают тренеры Евгений Попихин и Петр Малков, сообщает пресс-служба клуба.

Команда возобновит тренировки 19 марта под руководством старшего тренера Михаила Варнакова и тренера Игоря Аверкина.

Также «Торпедо» покидают трое нападающих: Алексей Косоуров, Вадим Шахрайчук и Ярослав Беднарж, у которых заканчиваются контракты. Ранее клуб расторг соглашения с пятью игроками: вратарем Мартином Фалтером, защитником Андреем Заболотневым, а также с нападающими Йоакимом Линдстремом, Григорием Шафигулиным и Виктором Александровым.

В минувшем сезоне «Торпедо» стало 15-й командой в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге, если считать по набранным очкам. Но так как конкуренция в Западной конференции оказалась выше, «Торпедо» не смогло дотянуться до восьмого и последнего места, дающего путевку в плей-офф. Рижскому «Динамо» команда проиграла девять очков.

Между тем по ходу сезона «Торпедо» произвело две замены тренеров. В начале сезона команду возглавлял Попихин, но 25 октября он ушел в отставку. «Торпедо» тогда занимало 13-е место в общей таблице чемпионата, набрав 25 очков в 18 матчах при разнице заброшенных и пропущенных шайб 50-49. В Западной конференции команда шла на восьмом месте. На место Попихина пришел Сергей Михалев.

Однако главной неожиданностью стала отставка Михалева 20 ноября. На этот момент «Торпедо» имело 31 очко после 24 игр. Команда делила 14-15-е места в общей таблице чемпионата и 7-8-е места -- в Западной конференции. Михалев после отставки рассказал, что его уволили без всяких объяснений, хотя еще за три недели до того в клубе строили планы на будущее, обсуждали перспективы команды и план развития. Попихин же сообщил, что рад возможности продолжить работу в «Торпедо», а его уход с поста главного тренера был обусловлен семейными обстоятельствами.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама