15:24

«Ак Барс» и «Нефтехимик» вышли в четвертьфинал плей-офф

Казахский «Барыс» на своем льду уступил казанскому «Ак Барсу», «Авангард» в Омске уступил нижнекамскому «Нефтехимику», «Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл уфимский «Салават Юлаев», а «Трактор» в Челябинске в овертайме обыграл магнитогорский «Металлург». Таким образом, в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина вышли «Ак Барс» и «Нефтехимик». Ранее путевку в 1/4 финала завоевал ХК МВД.

Казахский «Барыс» на своем льду уступил казанскому «Ак Барсу» в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Матч завершился со счетом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Счет в игре на 12-й минуте открыл Роман Кукумберг, воспользовавшийся передачей Евгения Медведева. Гости повели в счете.

Во втором периоде хозяева площадки сравняли счет -- отличился Константин Романов. Ему ассистировал Сергей Гимаев.

В третьем периоде хоккеисты «Ак Барса» забросили еще две шайбы, тем самым установив свое преимущество. На 51-й минуте отличился Нико Капанен, а на 56-й -- Алексей Морозов. Обе шайбы были заброшены, когда казанцы находись на льду в большинстве.

0:1 12:29 -- Роман Кукумберг (Евгений Медведев);

1:1 34:21 -- Константин Романов (Сергей Гимаев);

1:2 51:22 -- Нико Капанен (Алексей Емелин, Алексей Морозов), в большинстве;

1:3 56:50 -- Алексей Морозов (Алексей Емелин), в большинстве.

Счет в серии 3:0 в пользу «Ак Барса» (4:3 ОТ, 4:2, 3:1).

«Автомобилист» -- «Салават Юлаев»

«Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

Матч омрачила драка между болельщиком «Автомобилиста», которому удалось беспрепятственно проникнуть на скамейку запасных гостевой команды, и запасным вратарем «Салавата Юлаева». В результате болельщик разбил голову запасному голкиперу гостей Виталию Колеснику, после чего команды отправились в раздевалку и первый период доигрывали уже после перерыва.

«17 минута первого периода. Произошел инцидент на скамейке «Салавата». Произошла потасовка игроков с одним из зрителей. Пострадал второй вратарь гостей Колесник. Команды ушли в раздевалку и объявлен перерыв. Оставшееся время 1 периода доиграется после паузы. Идет заливка льда», - так описан эпизод в текстовой трансляции на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

1:0 02:24 -- Игорь Магогин (Александр Гулявцев, Томаш Словак), в большинстве;

1:1 08:29 -- Константин Кольцов (Кирилл Кольцов, Дмитрий Калинин);

2:1 12:48 -- Станислав Жмакин (Алексей Симаков, Вячеслав Чистяков), в большинстве;

3:1 29:32 -- Андрей Субботин.

Счет в серии 2:1 в пользу «Салавата Юлаева» (5:1, 4:1, 3:4).

«Авангард» -- «Нефтехимик»

«Авангард» в Омске уступил нижнекамскому «Нефтехимику». Матч завершился со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

0:1 18:13 -- Дмитрий Макаров (Ренат Мамашев, Томаш Староста), в большинстве;

1:1 27:27 -- Эрик Перрин (Игорь Волков, Лассе Кукконен);

1:2 57:27 -- Максим Якуценя.

Счет в серии 3:0 в пользу «Нефтехимика» (2:0, 6:2, 2:1).

«Трактор» -- «Металлург» (Магнитогорск)

«Трактор» в Челябинске в овертайме обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

41:09 -- Тони Койвисто (Станислав Чистов);

1:1 57:05 -- Евгений Кузнецов;

2:1 64:00 -- Пьер Дажене (Андрей Попов).

Счет в серии 2:1 в пользу «Металлурга» (5:2, 3:1, 1:2 ОТ).