00:04

«Локомотив» обыграл «Спартак» в четвертьфинале плей-офф КХЛ

В первой встрече четвертьфинальной серии между ярославским «Локомотивом» и московским «Спартаком» на Кубке Гагарина победа досталась хозяевам со счетом 5:1. Интересной получилась игра ХК МВД с рижским «Динамо» -- меньше чем за четыре минуты в третьем периоде хозяева забросили три шайбы, причем все -- в равенстве и с вратарем рижан на площадке.

В первой встрече четвертьфинала Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» одержал уверенную победу над московским «Спартаком» со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:0).

Хозяева уверенно играли как в нападении, так и в обороне, особенно отличился вратарь «Локомотива» Георгий Гелашвили.

1:0 01:59 -- Константин Руденко (Андрей Кирюхин);

2:0 07:57 -- Константин Руденко (Иван Ткаченко, Андрей Кирюхин), в большинстве;

3:0 21:56 -- Алексей Михнов;

4:0 36:19 -- Александр Галимов (Александр Гуськов), в большинстве;

5:0 41:20 -- Александр Галимов (Геннадий Чурилов).

5:1 46:39 -- Александр Бутурлин (Ярослав Обшут, Андрей Кузьмин).

ХК МВД одержал победу над рижским «Динамо» со счетом 4:1 (0:1, 0:0, 4:0). Счет был открыт лишь ближе к концу первого периода, причем гостями. Во втором периоде забросить не удалось вообще никому, но в третьем хозяева меньше чем за четыре минуты сумели завоевать три очка, причем все три – в равенстве, после чего игра вновь успокоилась.

0:1 16:25 -- Мартиньш Ципулис (Мартиньш Карсумс, Янис Спруктс);

1:1 42:59 -- Юрий Бабенко (Владимир Горбунов, Руслан Зайнуллин).

2:1 44:00 -- Константин Волков (Роман Дерлюк);

3:1 46:01 -- Константин Волков, (Денис Мосалев);

4:1 46:28 -- Мартин Штрбак (Филип Новак, Алексей Тертышный);