09:40

«Ак Барс» одержал победу над ХК МВД

«Ак Барс» одержал победу над ХК МВД в первом матче финала Кубка Гагарина со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0). Решающую шайбу забросил нападающий Дмитрий Обухов.

Первый финальный матч розыгрыша Кубка Гагарина закончился победой «Ак Барса» над ХК МВД со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

Две лучшие команды «запада» и «востока» показали зрителям красивую игру. Хоккеисты ХК МВД дважды выходили вперед, однако казанцы не только сравняли счет, но и вырвали победу. Решающую шайбу забросил форвард «Ак Барса» Дмитрий Обухов. Счет в серии соответственно стал 1-0 в пользу «Ак Барса» (3:2).

Ход игры

С первых минут матча успех был то на стороне одной, то на стороне другой команды – хоккеисты показывали абсолютно равную игру. Однако открыл счет на 27-й минуте игры нападающий ХК МВД Алексей Угаров после броска Ивана Дерлюка.

Казанцы в момент активизировались и через три минуты забрасили ответную шайбу. Счет удалось сравнять нападающему Александру Степанову. Затем «Ак Барс» остался в меньшинстве, так как Андрея Мухачева удалили за задержку соперника клюшкой.

Милиционеры тут же реализовали образовавшееся у них большинство -- на 33-й минуте Павел Траханов вывел свою команду в лидеры. Хоккеисты «Ак Барса» вновь начали штурмовать ворота соперника. Через шесть минут это закончилось успехом -- Нико Капанен забил шайбу и сравнял счет.

И уже в третьем периоде, несмотря на хорошую игру ХК МВД в защите, Дмитрий Обухов, совершив филигранный бросок, забил победную в матче шайбу.

ХК МВД -- «Ак Барс» -- 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

1:0 26:51 -- Алексей Угаров (Денис Кокарев, Роман Дерлюк);

1:1 29:45 -- Александр Степанов (Алексей Емелин);

2:1 33:00 -- Павел Траханов (Денис Кокарев, Александр Бойков), в большинстве;

2:2 38:51 -- Нико Капанен (Григорий Панин);

2:3 44:05 -- Дмитрий Обухов (Алексей Бадюков).

Вратари: Майкл Гарнетт -- Петри Веханен.