Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Президент ХК «Динамо» уйдет в отставку 30 апреля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское «Динамо» игроков не увольняло, а финансирование команды сохранено. 30 апреля хоккейный клуб точно покинет только его президент Михаил Головков, который сам об этом и заявил.

Президент московского «Динамо» Михаил Головков объявил о своей отставке. Также он опроверг информацию, что финансирование клуба Континентальной хоккейной лиги полностью прекращено, а все оставшиеся игроки распущены.

«Это, скажу прямо, -- полный бред, -- сказал Головков изданию «Весь хоккей». -- Клуб функционирует. Все игроки и персонал команды, сотрудники центрального офиса клуба, базы («Динамо» в Новогорске. -- Infox.ru) и школы получают зарплату, никто не распущен и не уволен. Контракты, заключенные по правилам КХЛ, до 30 апреля исполняются в полном объеме и в срок».

Затем Головков впервые публично объявил о своей отставке: «После 30 апреля -- это ни для кого, наверное, уже не секрет -- я подаю в отставку. По собственному желанию, безо всякого давления с какой бы то ни было стороны. Это мое решение».

«Дальше в клуб придут, полагаю, новые руководители, новые, если угодно, хозяева, которые будут давать свои финансовые гарантии в КХЛ и так далее», -- резюмировал он.

Слияние с ХК МВД

Один из вариантов дальнейшего развития ХК «Динамо» -- его слияние с ХК МВД, базирующимся в Балашихе. Сообщения о таком развитии событий Головков ранее отвергал, однако теперь для подобных предположений появились должные основания.

О том, что вопрос об объединении двух клубов под эгидой «Динамо» уже решен, косвенно говорят итоги состоявшегося 7 апреля в Москве заседания попечительского совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Вел заседание министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, по личному приказу которого 22 апреля 2004 года был образован ХК МВД.

По всей видимости, основным спонсором объединенного хоккейного клуба, который, скорее всего, будет называться «Динамо-МВД», станет банк ВТБ. Таким образом руководство ВФСО сможет решить сразу несколько насущных проблем.

На Настю Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
Реклама