13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
4:34
малооблачно, без осадков
-27
малооблачно, без осадков
утро -30
ночь -23
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.1
ещё
опубликовано  27 июл ‘10 16:59
Уфимский «Салават Юлаев» подписал новых игроков
текст: Иван Поздняков/Infox.ru

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» заключил контракты с четырьмя новыми игроками. Уфимскую команду официально пополнили Игорь Волков, Олег Сапрыкин, Александр Свитов и Якуб Клепиш. Выступавшие в прошлом сезоне в Уфе хоккеисты Патрик Торесен и Мирослав Блатяк продолжат выступать за клуб в новом сезоне.

Хоккейная команда «Салават Юлаев» подписала контракты с новыми игроками, говорится в сообщении пресс-службы клуба. Уфимский клуб заключил соглашение на два сезона с нападающими Игорем Волковым и Якубом Клепишем, на три года -- с Олегом Сапрыкиным и Александром Свитовым.

Выступающий с 2007 года за «Салават Юлаев» чех Мирослав Блатяк подписал новый двухлетний контракт с командой. Имевший предложения от клубов НХЛ норвежец Патрик Торесен решил продолжить выступления в КХЛ в составе уфимской команды.

Биографии новичков

Игорь Волков -- воспитанник уфимского хоккея. В 2003 году задрафтован клубом НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» в 8-м раунде. Выступал за уфимские команды «Новойл» (1998, 1999), «Салават Юлаев-2» (2000), «Салават Юлаев» (2001-2008), московское «Динамо» (2005) и омский «Авангард» (2009-2010). Волков -- чемпион России 2005 и 2008 года. Хоккеист играл за сборную России, в составе которой провел 12 матчей, забросил 2 шайбы и сделал 2 передачи.

Олег Сапрыкин -- воспитанник школы ЦСКА, задрафтован «Калгари» в 1999 году в первом раунде. За «Калгари» он провел 213 игр, в которых набрал 82 очка. В 2003 году Сапрыкин впервые был вызван в сборную России на чемпионат мира в Германии, где провел семь матчей и забросил одну шайбу.

КХЛ
НХЛ

В сезоне-2004/05 он вернулся в Россию и выступал за ЦСКА. Год спустя Сапрыкин перешел в «Финикс», набрав за полтора сезона 59 очков в 126 играх. В сезоне-2007/08 Сапрыкин вновь играл за ЦСКА, в составе клуба он стал одним из лучших снайперов Суперлиги, забросив 29 шайб в 57 матчах регулярного чемпионата и набрав 49 очков. Прошлый сезон игрок начинал в московском «Динамо», а затем перешел в СКА. Сапрыкин -- двукратный финалист кубка Стэнли, чемпион мира по хоккею 2009 года.

Александр Свитов -- воспитанник омского хоккея, в 2002-м уехал в НХЛ, где выступал за «Тампу» до января 2004 года, затем был обменян в «Коламбус». Сезон-2005/06 провел в омском «Авангарде», затем после года игры в «Коламбусе» вновь вернулся в Омск, был капитаном команды. Свитов -- чемпион мира среди молодежи 2002 года, серебряный призер чемпионатов России 2001 и 2006 года.

Чех Якуб Клепиш играл в НХЛ за «Вашингтон», в Чехии выступал за пражскую «Славию». Последние два года Клепиш выступал за омский «Авангард». Хоккеист -- действующий чемпион мира в составе сборной Чехии.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24416
Самое популярное видео
Первое соло Герцогини Кембриджской
Первое соло Герцогини Кембриджской
Дети Джексона напомнили об отце, а Адель снова на вершине
Дети Джексона напомнили об отце, а Адель снова на вершине
Франклин отменила свадьбу, а Клум и Seal расстаются
Франклин отменила свадьбу, а Клум и Seal расстаются
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook