Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Брагин стал главным тренером хоккейного ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В структуре хоккейного ЦСКА произошел ряд важнейших изменений. Главным тренером команды стал Валерий Брагин, генеральным директором клуба назначен Игорь Есмантович, главным менеджером по спорту и кадрам будет Сергей Федоров.

Председателем наблюдательного совета утвержден Игорь Сечин. В состав наблюдательного совета также вошли Виктор Тихонов (он также избран почетным президентом клуба), председатель правления ОАО «Роснефть» Эдуард Худайнатов, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин и экс-тренер сборной России Вячеслав Быков.

«Я знаю, что Брагин – хороший специалист, – сказал легендарный советский нападающий Борис Михайлов в интервью Infox.ru. – Если руководство ЦСКА приняло окончательное решение о его назначении на пост главного тренера ЦСКА, то, значит, оно хорошо взвешенное и обдуманное. Желаю Валерию Николаевичу плодотворной работы и успехов».

«Таким образом, «Роснефти» удалось привлечь специалистов высокого класса из элиты российского хоккея и, тем самым, окончательно сформировать руководство ПХК ЦСКА. На сегодняшнем заседании были поставлены задачи менеджменту клуба по формированию нового состава команды, который будет утвержден до конца июня текущего года, а также по развитию материально-технической базы. Основная цель, которую определил Наблюдательный совет, заключается в возрождении былой славы хоккейного ЦСКА и формировании в течение ближайших нескольких лет клуба мирового уровня», – говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА.

«Компании «Роснефть» доверено решение задачи по возрождению легендарного отечественного хоккейного клуба. Выполняя эту почетную миссию, компания ведет активную работу по развитию клуба, по созданию мощной базы детско-юношеской спортивной школы для воспитания молодых талантливых игроков, что позволит возродить одну из лучших традиций прославленного клуба и сформировать надежный резерв профессиональных игроков как для ЦСКА, так и для всего российского хоккея», – добавляется в сообщении.

Совмещения не будет

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что Брагин не будет совмещать посты главного тренера в ЦСКА и молодежной сборной России.

«Сложно будет совмещать два таких поста, потому что молодежная команда готовиться по своему плану. Мы поблагодарим Валерия Николаевича, у него был очень хороший результат, и пожелаем успехов на поприще ЦСКА, а нам в преддверие чемпионата мира придется искать другого тренера, – приводит РИА «Новости» слова Третьяка. – Пока вариантов, кто станет тренером молодежной сборной – нет. Но будем в ближайшее время искать тренера, потому что чемпионат мира в этом году в России и нам важно выступить на нем хорошо».

Быков удивлен

Быков признался, что новость о включении в наблюдательный совет армейского клуба стала для него сюрпризом, и никто из руководителей управляющей ЦСКА компании «Роснефть» ему об этом решении не сообщал.

«Вы знаете, вы мне сообщили новость, которая для меня является сюрпризом, – сказал он. – Пока я не могу дать комментарий на эту тему. Сейчас я нахожусь за границей и рассматриваю варианты продолжения карьеры. У меня есть кое-какие предложения, однако конкретной информации я пока дать не готов».

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама