Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вацлав Сикора возглавил пражский ХК «Лев»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером чешского «Лева» стал Вацлав Сикора, знакомый с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) по работе в СКА. Бывший тренер пражан Йозеф Яндач отправился в клуб чешской хоккейной лиги.

60-летний Вацлав Сикора в сезоне 2010/11 годов возглавлял санкт-петербургский СКА, с которым дошел до второго раунда Кубка Гагарина, где уступил «Атланту» (3-4). До назначения на пост главного тренера «Лева» Сикора возглавлял пражскую «Спарту», которая в текущем сезоне занимает последнее место в чешской экстралиге.

Генеральный менеджер «Лева» Нормундс Сейейс отметил, что Сикора настоял на поиске нового тренера для «Спарты». «Мы ценим работу, которую сделал для нас Йозев Яндач: он хороший тренер. Мы искали специалиста с опытом работы в КХЛ. Сикора этим требованиям отвечает. Его единственным условием было найти достойную замену в «Спарте», иначе бы он не ушел. Считаю, что Яндач вполне отвечает выдвинутым требованиям», – приводит слова Сейейеса пресс-службы пражан.

В конце октября Йозеф Яндач был отправлен в отставку, и к матчам команду готовили помощники Яндача Иржи Калоуш и Виталий Карамнов. Пражская команда с 28 очками занимает 10-е место в Западной конференции КХЛ.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама